Роджер Федерер: «Дополнительная неделя на траве помогла мне идеально подготовиться к «Уимблдону»

Швейцарец Роджер Федерер, в четвертом круге «Уимблдона» обыгравший испанца Роберто Баутиста-Агута со счетом 6:2, 6:2, 6:3, прокомментировал победу.

«Было приятно сыграть против бейслайнера после двух соперников с мощной подачей. Я успешно перестроился. Безусловно, мне казалось, что на приеме у меня больше времени, и мне удалось показать агрессивную игру. Это был хороший матч. Я хорошо начал и провел матч без спадов.

Сейчас у меня все идет хорошо. Безусловно, дополнительная неделя на траве помогла мне идеально подготовиться к «Уимблдону». Я рад, что снова вышел в четвертьфинал. Дальше будет интересно, впереди соперники будут только сложнее.

Я не буду заглядывать дальше матча с Жилем Симоном, который в прошлом создавал мне проблемы. У нас были сложные матчи на других «Шлемах» – в Австралии, в Париже мы играли пять сетов. Так что сейчас я сосредоточен на этом матче», – приводит слова теннисиста официальный сайт турнира.

Трансляции «Уимблдона» – на Sports.ru и в мобильных приложениях для Android и iOS.