Андрей Букин: «Женщине будет тяжело справиться с миссией знаменосца»
Олимпийский чемпион по фигурному катанию в танцах на льду, знаменосец сборной СССР на Олимпийских играх 1988 года Андрей Букин поделился своим мнением насчет того, может ли женщина быть знаменосцем команды.
«Вы знаете, знамя-то достаточно тяжелое – я, когда нес, на плечо достаточно прилично давила перевязь, которая служит поддержкой. Хотя я был бы только рад, если бы флаг в Сочи несла какая-нибудь наша прославленная спортсменка, но это, повторю, достаточно тяжелое удовольствие.
Ответственность большая, а ведь церемонии открытия и закрытия всегда проходят на открытых стадионах, и женщине было бы довольно тяжело справиться с такой миссией. Если только сейчас уже не сделали какие-то облегченные варианты знамен.
– Может быть, двукратная олимпийская чемпионка Ольга Зайцева уже приноровилась к тяжестям, поскольку всегда носит на плечах винтовку?
– Дай Бог! Если выберут Ольгу, я буду только «за»! Я очень люблю следить за ее выступлениями, видно, что человек относится к делу со всей серьезностью и ответственностью», – приводит слова Букина «Весь спорт».