Рио-2016. Сборная России побила олимпийский рекорд, выиграв у египтян сет со счетом 25:9

Сегодня сборная России победила сборную Египта (3-0) на групповом этапе мужского волейбольного турнира Рио-2016.

В третьем сете россияне установили олимпийский рекорд, обыграв египтян со счетом 25:9.

Ранее рекордный отрыв (25:10) также достигался в матчах с участием сборной Египта. С отрывом в 15 очков у египтян выигрывали сеты сборная Испании на Олимпиаде в Сиднее-2000 и сборная Польши на Олимпиаде в Пекине-2008.

Турнирное положение в группе В: Аргентина – 6 (2), Россия – 6 (3), Польша – 5 (2), Иран – 4 (3), Египет – 3 (3), Куба – 0 (3).