Номер Мутко в Ванкувере обошелся государству в 32 тысячи долларов

Счетная палата России провела подробный анализ затрат на подготовку к зимним Олимпийским и Паралимпийским играм-2010 в Ванкувере. Из него, в частности, следует, что министр спорта и туризма России Виталий Мутко проживал в Ванкувере в отеле «Fairmont Hotel Vancouver» в номере стоимостью 1499 канадских долларов за ночь (1400 долларов США). Общая стоимость проживания Мутко в Ванкувере за 20 ночей составила 34,5 тысячи канадских долларов (32,4 долларов США).

В отчете Счетной палаты отмечается, что приказ Министерства финансов России от 2004 года устанавливает максимальную сумму, которая может быть компенсирована чиновнику за жилье при командировке в Канаду. Она составляет 130 долларов США в сутки. Также в ходе проверки стало известно, что в числе пассажиров рейсов российской делегации в Ванкувер были 13 человек, не входивших в состав делегации, в том числе супруга Виталия Мутко Татьяна. После начала проверки Счетной палаты затраты на перелеты Татьяны Мутко были компенсированы.

В целом проверка выявила многочисленные нарушения порядка финансирования расходов российской делегации в Ванкувере и мероприятий, предшествовавших Олимпийским играм. Также в Счетной палате установили, что Минспорттуризма нарушило Олимпийскую хартию при подготовке к Играм, так как принимало участие в формировании российской делегации и финансировало расходы, которые, согласно принципам олимпийского движения, должен был нести Олимпийский комитет России.

Помимо этого Счетная палата установила, что российские спортивные ведомства сорвали план подготовки к Олимпиаде в Ванкувере и не выполнили практически никаких положений принятого после Игр в Турине документа.

Отчет Счетной палаты предлагается направить в Следственный комитет при прокуратуре РФ и в Министерство внутренних дел. Также для ознакомления его представят президенту и главе правительства, сообщает «Lenta.ru».

Полный отчет вы можете посмотреть здесь.

Читайте новости ‏‏‎ ‎ в любимой соцсети

    Материалы по теме


    169 комментариев
    Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
    Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
    Реклама 18+
    Ответ Fridrich
    Почему новая. Чуть выше дик., представитель страны третьего мира.
    А я всегда считал.Что дикари,как впрочем и цивилизованные граждане есть в любой стране.Разниться их количественное соотношение и только.
    0
    0
    0
    Ответ Sparu09
    Тягач 9 лет рулил, и надо было проср.ть все, что можно, чтобы его убрали, так что Мутко нам терпеть лет пять не меньше. У меня один вопрос, ну почему нельзя поставить во главе человека которуму реально не безразличен спорт, да пусть он даже ворует, лишь бы за дело болел. НЕТ, у нас лучше поставят лощеного идиота, который нам с телеканала Россия2 будет вещать, что все у нас хорошо, вон паролимпийцы выиграли, опять же биатлонисты иногда радуют. А что работа министра это в первую очередь регионы, куда надо ехать грязь руками месить ,все забыли
    Ну, все-таки это его ведомство, и нарушения серьезные, и задокументированы. Я все же лелею надежду, что 5 лет не понадобится((
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Да ничего не будет. Пожурят. А потом законодательно увеличат сумму компенсации со 130 до 1300 долларов в сутки и разрешат каждому чиновнику включать в делегацию 1 человека и т.д. и т.п.
    То ли еще будет в городе Сочи...
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Да, а Мело Филлип.Не интеллигентно поступил с Роббеном.Не рановато ли бахвалился Марадонна?Не сказал бы,что бразилы особо феерили в атаке.
    Я рад,хотя в прогнозе посрамлён.А Вы?
    0
    0
    0
    Ответ Fridrich
    У Германии больше всех регалий с учетом ЧЕ. А ваша средненькая сборная какое место занимает?
    Да ну? Мимо, уважаемый Фридрих... Вы посчитали количество кубков Америки у Бразилии? То-то... Длинное с зелёным сравнивать не нужно. Есть один объединяющий всех титул чемпиона мира. Там Германия даже не вторая. Итак, Вы менее цивилизованы и второсортны, нежели фаны Скуадра Адзурры?
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Бюрократия советская в подметки не годится нынешней! Это уже просто монстр: «Чудище обло, озорно, огромно, стозевно и лаяй» (с)
    Родом она все же оттуда.И на данный момент необорима.Т.к сама для себя пишет и трактует законы.
    0
    0
    0
    Представляю, что началось бы в цивилизованной стране, случись такое.
    0
    0
    0
    Ответ Piterone
    То что все в России воруют в какой то большой или меньшей степени с участием руководителя или без известно всем(менеджеры откаты рабочие продукцию инструмент)просто все судят в общем итоге, фирма в прибыле значит зачем что то глобально менять. Выиграла бы Россия олимпиаду и никто даже не заикался какой у кого номер кто сколько потратил.Если этой вырезкой хотят привлечь внимание к не целевому использованию средств то это бред.
    Действительно, как показало время, результат, который добилась россия, никак не повлиял на судьбу мутко и не повлияет. Такие людям абсолютно наплевать на мнение людей и эти люди давно низведены до жифот ного уровня.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Если факты правдивы, то да.
    Даже если факты правдивы, в чем я нисколько не сомневаюсь, дорогого и любимого всем «дорогим россиянам» виталия леонтича вы будете наблюдать еще года 4, как раз до провала в Сочи.
    0
    0
    0
    Я бы тоже не стал ругать Мутко за отель - это действительно мелочи, более того, было бы стыдновасто селить министра России в номере за 130 долларов.

    А вообще, хотелось бы отметить не это.

    Почему-то все русские стремяться решать проблемы исключительно государственной важности. И ни меньше! А то, что в подъезде и под окнами мусор, так это слишком мелко для нас. Нам подавай на суд сразу Мутко и не меньше. А то что сами же взятки гаишникам даем, не пропускаем пешеходов и с легкостью материм любого прохожего и не удивляемся уже никакому произволу со стороны властей и бандитской мрази?

    Так что не надо решать сразу внешнеполитические проблемы, для начала хотя бы просто сделайте чистой улицу, где вы живете, да что там улица! С соседями начните здороваться хотя бы.
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Я оптимист)) Тягач тоже казался вечным))
    Тягач 9 лет рулил, и надо было проср.ть все, что можно, чтобы его убрали, так что Мутко нам терпеть лет пять не меньше.
    У меня один вопрос, ну почему нельзя поставить во главе человека которуму реально не безразличен спорт, да пусть он даже ворует, лишь бы за дело болел. НЕТ, у нас лучше поставят лощеного идиота, который нам с телеканала Россия2 будет вещать, что все у нас хорошо, вон паролимпийцы выиграли, опять же биатлонисты иногда радуют.
    А что работа министра это в первую очередь регионы, куда надо ехать грязь руками месить ,все забыли
    0
    0
    0
    Ответ latsalex
    Вы с автором статьи это точно знаете?Я знаю,что будучи Президентом РФС и министром,он даже в командировки по линии РФС ездил за свой счёт.Странная метаморфоза с ним вдруг произошла.
    Он этого и сам не отрицает, по крайней мере, насчёт проживания. (см.новость от Мутко ниже).
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    ))) Какой у меня может быть злой умысел? Фантазии, говорите? Ну, давайте разберёмся по фактам. Проживание. Положено 130 баксов. Всё остальное - за свой счёт. Это закон. Не погашено? Значит, присвоено. Жена. Перелёт в Ванкувер - за счёт казны. Незаконно? Значит, присвоено. Это только по материалам этой статейки. Из этого следует, что человек при случае не стеснялся пользоваться казёнными средствами, как своими карманными.
    Вы с автором статьи это точно знаете?Я знаю,что будучи Президентом РФС и министром,он даже в командировки по линии РФС ездил за свой счёт.Странная метаморфоза с ним вдруг произошла.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Насчет Мутко. Из него хотят сделать стрелочника. ........... Угу. Клевещуть. Да, воровал. Да, злоупотреблял. Но так-как копают злопыхатели корысти ради, а не пользы (государства) для... Постановляем: Дело прекратить, а Мутко, слугу государева, наградить.
    Там про систему написано ниже.(Пост от Памира 15-52)Он ее порождение.Лечить надо ее, а не отдельный сегмент.Переквалификация одного Леоньтича в вальщика леса.Проблему в корне не решит.
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Хотя бы заставлять месить её тех, кому это по штату положено.
    Понятно, что ни самому, но не передачкам и светским раутам ходить должен министр. У меня вот город 200000 чел., этот товарищ утверждает, что детский спорт развивается ,а я вижу абсолютно обратную картину, каждый год закрывается все больше секций. Как выборы строят коробку, а как закончатся бросают это дело, а потом Д.А. удивленно по телеку спрашивает откуда столько наркоманов
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Ну а ты посоветуй, приведи в пример германскую модель экономики, не забудь в качестве примера привести взятки концерна МЕРСЕДЕС по всему миру или еще чего-нибудь.. Давай, проповедник, просвети здесь народ.
    Ну а ты посоветуй, приведи в пример германскую модель экономики, не забудь в качестве примера привести взятки концерна МЕРСЕДЕС по всему миру или еще чего-нибудь..
    Давай, проповедник, просвети здесь народ.
    ------------------
    Да ты чё, анчихрист, немцы взяток не дают и не берут. Это каждый Эффе и Фридрих знает... никогда не бывшие в Германии...
    0
    0
    0
    Ответ заблокированному пользователю
    Или понадобятся, но на то, чтобы дождаться Веталега с солнечного курортного Магадана.
    Это было бы неплохо!))
    0
    0
    0
    Шоб я так жил..)))
    0
    0
    0
    Ответ F_DX
    Насчет погоды,это к Эффе.А по вопиющим.У нас их достаточное количество. Кстати, достаточно много,нынешние правители,сделали для улучшения ситуации в стране.В том числе и по коррупции и бюрократии.Просто одним махом тут не справиться.
    Да уж быстрее бы законодательным актом каким - нибудь отменили кризис что ли. Али указом президента.
    0
    0
    0
    Ответ latsalex
    Я рад,хотя в прогнозе посрамлён.А Вы?
    На самом деле бразилы сами виноваты.Хотели играть как всегда на кураже.И забей Кака,так бы оно и вышло.После этого момента,до серии угловых в конце,более ничего более менее опасного в их исполнении не увидел.А голландцы прихлопнули их такой незамысловатой заготовочкой.Кто теперь,Гана и Уругвай.
    0
    0
    0
    Ответ Wanderer13
    Не дадите ссылочку на pdf?
    http://www.ach.gov.ru/userfiles/loadfiles/report-2010-06-30.pdf
    0
    0
    0
    Дойчефаны зажигают...

    Сборную Голландии и её болельщиков с победой. Операция «Слив Дунги» прошла успешно. Ну, сами виноваты...
    0
    0
    0
    http://www.hotels.com/hotel/details.html?pa=12&pn=1&ps=12&pointName&reviewOrder=date_newest_first&roomno=1&rooms[0].numberOfAdults=2&tab=description&hotelId=169536&validate=false
    0
    0
    0
    Ответ Sparu09
    Этож Россия Награды: -Орден «За заслуги перед Отечеством» III степени — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, успешное выступление сборной команды России на Играх XXVIII Олимпиады 2004 года в Афинах -Орден «За заслуги перед Отечеством» IV степени — за большой вклад в развитие физической культуры и спорта, высокие спортивные достижения сборной команды России на Играх XXVII Олимпиады 2000 года в Сиднее -Орден Почёта — за заслуги в развитии физической культуры и спорта, большой вклад в подготовку спортсменов к XVIII зимним Олимпийским играм 1998 года -Медаль «В память 850-летия Москвы» -Серебряный Олимпийский орден -Заслуженный работник физической культуры Российской Федерации -Заслуженный тренер СССР и России Мастер спорта СССР И знаешь про кого все это? Тягачев. Человек для всей России остался как символ развала спорта, а в Кремле ему медалей надавали ,почти как Брежневу
    Прелессссть)) И сейчас ведь почетный член ОКР, вроде?))
    0
    0
    0
    Ответ latsalex
    Вино пили дамы.Сейчас уже не важно.Если бы тогда выиграли,представляете сколько бы восторгов было по-поводу этого счёта.
    Да естественно.Взяли бы 30 медалей как планировали.И про Мутко и Русский дом,никто и не вспоминал.А за 40,еще бы и поощрили.
    0
    0
    0
    Ответ Effe
    А с чего же надо начинать лечение вашей системы. Словосочетание «лечение системы» очень расплывчато. Что вообще такое общественная система? Какие ее основные элементы? Какие принципы существования таких элементов? и т.д. Вопрос то сложный и глобальный. А у вас общие фразы.
    На данную минуту,меня больше заботит вопрос.Почему Роббен,упорно хочет занести мячь в ворота.А не пытается ахнуть сразу.
    Все остальное.Через 45 мин.
    0
    0
    0
    украиньский пират
    0
    0
    0
    34,5 тысячи канадских долларов (32,4 долларов США).
    ====================
    хороший курс 1 доллар сша = 1065 канадским долларам
    0
    0
    0
    Ответ Pax
    Там в пдф-ке много интересного. 30 млн. рублей потратили на выступления в Русском Доме певцов типа Димы Билана - зачем они там нужны? Билан выступал всего два дня, при этом за казённый счёт вся его обслуга из 15 человек жила в Ванкувере 10 дней. 35 млн. заплатили Аэрофлоту за чартеры. Причём Аэрофлот реально перевёз людей только на 20 млн. Куда делось ещё 15 - аудитор недоумевает. Ну и подобного - до фига. При этом отмечается недофинансирование федераций инвентарём и материалами на 230млн. рублей. Зато на форму Боско потратили 120 млн. Ещё одна деталь. Установлено, что тренерской работой занимаются люди с образованием типа «Бухгалтерский учёт» или «Металлообрабатывающие станки» :) Из 204 штатных тренеров за 4 года олимпийского цикла необходимую переподготовку прошёл только ОДИН. Круто :)
    Не дадите ссылочку на pdf?
    0
    0
    0
    Укажите причину бана
    • Оскорбление
    • Мат
    • Спам
    • Расизм
    • Провокации
    • Угрозы
    • Систематический оффтоп
    • Мульти-аккаунтинг
    • Прочее
    Пожаловаться
    • Спам
    • Оскорбления
    • Расизм
    • Мат
    • Угрозы
    • Прочее
    • Мультиаккаунтинг
    • Систематический оффтоп
    • Провокации
    Комментарий отправлен, но без доната
    При попытке оплаты произошла ошибка
    • Повторить попытку оплаты
    • Оставить комментарий без доната
    • Изменить комментарий
    • Удалить комментарий