Шайба, заброшенная Дацюком, отменена судьями при просмотре видеоповтора

Нападающий сборной России Павел Дацюк забил гол на исходе первого периода финального матча ЧМ-2010 с Чехией, но шайба не была засчитана судьями, так как в момент броска форварда «Детройта» по воротам Томаша Вокоуна время первого периода уже истекло.

Для принятия этого решения судейской бригаде потребовалось посмотреть видеоповтор.

После первого периода российская сборная проигрывает чехам со счетом 0:1. Единственный гол уже на 20-й секнуде игры забил нападающий «Авангарда» Якуб Клепиш с передачи партнера по клубу и сборной Яромира Ягра.

Sports.ru ведет текстовую трансляцию финала чемпионата мира-2010 между Россией и Чехией.