Лидер «Фратрии»: «Введение пожизненного запрета на посещение матчей приведет к митингам протеста болельщиков»

Лидеры фанатских объединений клубов премьер-лиги прокомментировали информацию о возможном введении пожизненного запрета на посещение матчей в качестве меры наказания за правонарушения на стадионах.

Напомним, с подобной инициативой выступил премьер-министр России Дмитрий Медведев.

«Для того, чтобы такой закон вступил в силу, нужно четко идентифицировать каждого болельщика. Вступление в силу закона, который предлагает Медведев, приведет к массовым митингам протеста со стороны болельщиков всех клубов. Это очередной раз взбудоражит общественность, это однозначно», – цитирует лидера фанатского объединения болельщиков «Спартака» «Фратрия» Антона Володина «Русская Служба Новостей».

«Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, но он явно может повзрослеть, поменять жизненные позиции, кардинально измениться, а ему, получается, будет запрещено все», – прокомментировал один из лидеров фанатского движения «Зенита» Александр Румянцев.

Материалы по теме


155 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
а чего бояться нормальному адекватному болельщику, которые всякой херней не занимается на стадионах? Я тока за!
+18
0
+18
Приговорить к пожизненному посещению матчей Спартака в Лиге Чемпионов, без права отворачиваться и опускать глаза!
+16
0
+16
Быдло уйдет со стадионов навсегда и на футбол снова можно будет ходить семьями не боясь за своих родных
+14
0
+14
ну на пожизненное наверное надо будет что-то эдакое сделать и скорее всего не единожды. К тому же апелляции видимо можно будет подавать через пяток лет. а вообще надо вести себя нормально, тогда и бояться нечего.
+13
0
+13
надеюсь теперь 15-ние задумаются стоит ли бросать петарду по просьбе Румянцева...ХВАТИТ прикрываться подростками
+11
0
+11
Ответ Sib2
надеюсь теперь 15-ние задумаются стоит ли бросать петарду по просьбе Румянцева...ХВАТИТ прикрываться подростками
Им нечем думать, они на моду прут, а то что через пару лет, их застремают за петерды в сраке, они не думают, им же модно быть типо в центре движа, а старшим выгодно таких дурачков покорных иметь, это как разведение ручных скин-хедов в 90-е, ума там много думаешь у тех, кто в их ряды вступал?
+11
-1
+10
российские болельщики берите пример у британских фанатов, смотрешь матч футболный праздник на стадионе, никаких петардей, и всяких мусоров
+10
0
+10
Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, но он явно может повзрослеть, поменять жизненные позиции, кардинально измениться, а ему, получается, будет запрещено все


вот этой вот позиции я не понимаю...
было так же про директора школы - когда вышел закон что с судимостью нельзя работать в школах - уволили директора за то что он в молодости «совешил ошибку» (групповое изнасилование) - а теперь все его жалеют... а кто нить жертву вообще вспоминает...

а если эта петарда реально бы взорвалась на голове у Шунина и носись потом «с этим пятнадцатилетним»...

П О Ж И З Н Е Н Н О!!! имхо...
+9
0
+9
«Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, а ему, получается, будет запрещено все»
-------------------------------------------
«Всё» не запретят. В театр ходить будет. Друзей себе нормальных найдёт, вместо пустоголовых кретинов из Фратрии.
+9
0
+9
В нашей стране на людей то пофиг, а на фанатов будет пофиг втройне, на их митинги тем паче.
+8
0
+8
и тем кто будет протестовать-пожизненное
+6
0
+6
Ути-пути.
Боитесь, что всю вашу армию тунеядцев погонят со стадионов?
И правильно сделают.
+5
0
+5
Потому что надо как в америке. Первый раз попался - слабое наказание и строгое предупреждение. А вот попался второй раз - сразу пожизненное отлучение от футбола. Попался 3ий раз, с пожизненным - в тюрьму на 10 лет.
+6
-1
+5
Некоторых надо пожизненно лишать права законотворческой деятельности!
+4
0
+4
Для тех, кто всю жизнь лежит на диване и рубится в интернете - конечно бредовое заявление.

В семейный сектор прилетает ракета - все ок
Рядом с шуниным падает корсар - срочно вычислить и посадить.
+5
-1
+4
Надо предложить лишение анальной девственности болельщиков из Фратрии. В духе их любимого раннего Дедушки.
+7
-3
+4
Ты боишься 15-летних детей? Из дому-то выходишь, надеюсь? Максимум, что может сделать 15-летний щегол это бросить пиро на поле. И как раз не от большого ума, которого в 15 лет и быть не может. А то все дофига правильные тут, куда ни глянешь.
А они по одиночке то все хвосты прижимают, а вот когда сбиваются в стаи как шакалы, порой становится страшно. И не столько за себя сколько за своих близких.
+4
0
+4
Это вы типа берете на понт власти? Ребят, вас от силы тысяч 50.
+4
0
+4
да хоть обмитингуйтесь, дебилам не место на стадионах. околофутболом занимайтесь на митингах и пр. тусовках.
+4
0
+4
Пожизненно - это лишнее.А если хулиган получивший пожизненное,проберется на стадион и опять нахулиганит,то тогда что?Расстрел?

За серьезные нарушения,типа выбежал на поле и ударил судью/бросил петарду в игрока и т.д. должен включаться уже уголовный кодекс,помимо запрета на посещение.

Запрет надо делать на 1,3 и 5 лет.В зависимости от тяжести нарушения,плюс хулиган на это время лишается права выезда из страны и в день матчей своей команды должен отмечаться в своей ментовке,где ему паспорт выдали.Отмечаться за час до матча.Чтоб на стадион он физически уже не успел.

На всех стадионах поставить турникеты.Каждому болеле заводить пластиковую карточку со всеми его данными,можно даже отпечатки пальцев вхерачить.Ввести общий блэклист,на всю страну,чтобы фанат побуянивший в Москве не мог попасть на футбол где-нибудь в Саранске.

Про фаеры.Я лично не против,чтоб их жгли,но именно жгли,а не кидали.В бундеслиге они например разрешены.Здесь надо вводить типа лицензии.Сначала желающий пожечь приносит справочку от психиатора,что он не маньяк и не шизофренник.Потом перед каждым матчем,где он хочет жечь,пишет заяву в клуб: я такой-то такой-то и т.д. в матче таком-то таком-то хочу принести 3 фаера,после матча обязуюсь сдать сгоревшие/несгоревшие.Ну типа как менты за каждый патрон отчитываются.

Ну вот как-то так будет правильно на мой взгляд.
+5
-1
+4
Я и в 15 лет понимал, что нехрен на стадике мешать футболерам и другим болелам своими действиями.
А кто в 15 не понимает, тот и в 35 не поймет.
+3
0
+3
«Парень в 15 лет совершил какой-то проступок, но он явно может повзрослеть, поменять жизненные позиции, кардинально измениться, а ему, получается, будет запрещено все», ___________________ Зато после принятия этого закона, сей парень если у него осталась хоть капля мозгов, задумается, а стоит ли совершать этот проступок! И уж лучше пусть ходят на стадионы порядочные люди с детишками, не боясь за себя и тем более за них, чем такие вот парни! И посещаемость будет гораздо выше чем сейчас( вспомним 50-80е годы). Да и жёсткого контроля не понадобится когда на стадион пойдут нормальные люди, а не отмороженные фанатики, у которых на стадионе и футбол то не на первом месте.
+3
0
+3
Фратрия-то что волнуется? У них ведь все белые и пушистые?
+4
-1
+3
тру фанаты такие тру фанаты...
раздутое чсв и невероятная ограниченность
+3
0
+3
По-моему, очень верная инициатива. У нас пожизненные наказания в России с первого раза могут дать только за особо тяжкие преступления ( и то не всегда). Так что в первый раз пятнадцатилетнему юнцу запретят посещять матчи до совершенослетия, а затем (при повторном проступке) на более долгий срок. Это верная дорога.
+3
0
+3
к митингу фанатов всего лишь это приведёт,
болельщики я думаю только за,
дымом дышать мало кому хочется например
+3
0
+3
Все ЗА , кроме тех против кого этот закон . Большинства этот запрет не коснётся .
+3
0
+3
Судя по комментариям, большая часть отписавшихся на футболе если когда-то и была, то явно под воздействием тех самых напитков из бутылок и пива. В больших количествах. Был на Петровиче пару раз в центральных секторах. Некоторым так называемым «болельщикам» оттуда, явно не помешало бы получить в торец пару раз - столько гавна на команду даже мясо и мусора в комментах здесь не выливают. А вы все про «страшных фонадов с фаерами». Отдельной строчкой идут любители привести в пример культурных англичан и их песни. Так вот любителям культуры могу посоветовать прокатиться на Альбион и прогуляться в мимо пабов в 11 вечера, когда их закрывают. Россия нервно курит в сторонке. А еще попробовать попереводить то, что на трибунах поется, а то у некоторых сплошной юлл нева вок элоун в голове. В остальном плюсую Сектор Газа:

Будут задерживать всех подряд и методом насилия выбивать признания. Как «работает» наша полицейская милиция всем известно.
+2
0
+2
Если 15 летнего так наказать, может он другого более серьезного преступления не совершит, зная , что наказание неизбежно!
+2
0
+2
Подвергнутые такому бану болельщики будут посещать волейбол и водное поло.
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий