Вольфганг Пихлер: «Юрьевой всегда не доверял. И считал ее опасной для русской команды»

 Тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер считает, что с допингом в России борются, но систему до конца пока не сломать.

«Много лет говорю, что ненавижу допинг. И за три года в России успел убедиться: здесь с ним борются. Уверен в своей группе, потому что каждый день смотрю в глаза врачам, спортсменкам. А вот Юрьевой всегда не доверял, если честно. И считал ее опасной для всей команды.

Я не очень хорошо знаю Старых. Тренировалась, здоровалась. День рождения мой отмечала 23 января вместе со всеми. И мне жаль ее по-человечески. Но для меня есть разница между Старых и Юрьевой. Повторное обнаружение допинга не то же самое, что первое.

– Вы подозревали, что перед Играми может выплыть на свет что-то допинговое?

– Я этого не ждал и не хотел. Однако к Юрьевой относился настороженно.

– Располагали какими-то фактами?

– Шестое чувство, интуиция. А потом она была очень разная на этапах, если говорить о лыжном ходе. Когда ты видишь, что в Эстерсунде она летит, а в Хохфильцене идет по трассе пешком, невольно начинаешь думать: «Тут что-то не так». Ведь ты знаешь примерный уровень спортсмена.

– На ваш взгляд, WADA и IBU действительно следят за Россией с особым вниманием?

– Нет, конечно. Это специфическое русское мировоззрение – считать, будто весь мир против России. Работая здесь, я бы очень хотел разубедить вас в этом» – рассказал Пихлер.

Вольфганг Пихлер: «Биатлон изменился. И большая проблема России в том, что она не желает это понимать»

Материалы по теме


329 комментариев
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Пых дело говорит.
+69
-11
+58
Пока в глазах общественности десятое место будет считаться более позорным, чем прием допинга, а свои поддержку и сочувствие болельщики будут обращать на тех, кто втягивает сборную в позорные скандалы, а не та тех, кто защащает честь страны в меру своих сил, пусть достаточно скромных, ничего не изменится
+43
-2
+41
Ответ Rrromario
Когда ты видишь, что в Эстерсунде она летит, а в Хохфильцене идет по трассе пешком, невольно начинаешь думать: «Тут что-то не так». Ведь ты знаешь примерный уровень спортсмена. ****************************************************** Если на Шумилову посмотреть, то это вообще девушка загадка - не знаешь как бежать она будет, на одном этапе рвет почти всех ходом (ну кроме Даши и Кайсы естественно), на другом этапе сливает всем, так что Пихлер не совсем тут последователен
Да уж - на 2 этапе Шумилова отстаёт ногами на 18,9с, а на 4 этапе уже на 1 мин. 40,7с. Подозрительно должно быть для немца. Но здесь у немца шестое чувство, вероятно, молчит.
А вот каков полёт Юрьевой в Эстерсунде - в лучшей своей гонке, где Екатерина заняла 4 место, она отстала ногами на 3 минуты 8,3с от Домрачевой.
Вот такие они аналитики - лучшие тренеры в мире. Шестыми чувствами, интуицией обходятся.
+41
-2
+39
А я согласен с мнением одного чувака с известного радио.
Юрьева должна быть полной дурой, чтоб повторно спалиться. Медиков нужно пытать.
+37
-4
+33
Когда ты видишь, что в Эстерсунде она летит, а в Хохфильцене идет по трассе пешком, невольно начинаешь думать: «Тут что-то не так». Ведь ты знаешь примерный уровень спортсмена.
******************************************************
Если на Шумилову посмотреть, то это вообще девушка загадка - не знаешь как бежать она будет, на одном этапе рвет почти всех ходом (ну кроме Даши и Кайсы естественно), на другом этапе сливает всем, так что Пихлер не совсем тут последователен
+31
-1
+30
Губер ведь не за что извиниться перед Пихлером за весь шквал помоев которыми он поливал его все эти годы. А получилось так что благодаря Пихлеру у нас хотя бы есть четверка на ОИ.

Да и многие местные болелы наслушавшись Губера по зомбиящику до сих пор вопят заговор, заговор. Господа попробуйте получать информацию из разных противоположных источников и анализируйте ее самостоятельно.
+27
-1
+26
"в Эстерсунде она летит, а в Хохфильцене идет по трассе пешком,". А разве у спортсменок группы Пихлера по другому? Их скорость на разных этапах тоже здорово отличается. Да и не так уж быстро Юрьева и летала, как мне кажется.
+30
-5
+25
Ответ stryker
Пых дело говорит.
Дело не говорят, дело делают.
Разговорами мы сыты по горло. Надеялись, с приходом Пихлера разговоры сменятся делами. Ага! - бла-бла на порядок увеличился. У него, ..ть, экзамен через три дня на профпригодность, а он звездой эфира заделался.
+20
-2
+18
Ответ Растиньяк
Напиши петицию в поддержку наркоманки
типичное русское бы дло, для которого существует либо черное либо белое... из тех скотов которые, болея за "х", непременно считают нужным ненавидеть "у" жвачно-парнокопытная ячейка общества

Мой посыл был не в защиту Кати.. я просто предлагаю не поливать ее грязью. Особенно вам интернет-воинам в офисах у которых главной физической нагрузкой является - дойти до кулера... Вы сколько километров на лыжах в жизни пробежали?)) И просто поддержать девочку в трудную минуту разве это сложно? Людям без души, интернет-королям, уверенным, что им все должны, начиная от Путина, лично раздающего пособия по 200 тысяч в месяц и заканчивая последим спортсменом, обязанным добыть золотую медаль да сложно... Нет у вас будущего) так и будете на спортсе сидеть и лаять на очередную девочку, которой просто не повезло) на очередную Катю Юрьеву... И Минусы ставить. И быть уверенными, что раз минусов много, то значит вы правы))) До чего подлый народ))
+36
-18
+18
В сложившийся ситуации Пихлер высказывается крайне корректно. И он совершенно последователен в своих действиях - в отличие от наших. Юрьеву он категорически не хотел брать в сборную год назад - когда был главным, и излагал это совершенно чётко. Про Старых - жаль! - нормальная реакция.
Я только не найду никак интервью с нашими тренерами по этим же вопросам. Королькевич, Селифонов - никто ничего не хочет комментировать? Рыльце в пушку? А Пихлеру чего не поговорить - он за своих спокоен!
+14
0
+14
Ответ заблокированному пользователю
моя святая убежденность - спортсмен последний кого нужно обвинять в допинге. Ну что девочка, всю свою жизнь посвятившая биатлону, может об этом знать?? А вот врачей, как написали ниже, пытать.... Это не метафора... Сажать их, оставлять с дознавателями и пусть колются, чем кормили. Уверен на миллиард процентов, что тренеры и врачи знают, в чем дело. Пихлер же этим своим отречением от какой-никакой, но своей спортсменки, вновь показал свою гнилую гейропейскую сущность. А то, что на ветке его поддержали, еще раз свидетельствует о нашей понлейшей социальной бездарности.. Вместо того,чтоб консолидироваться и поддержать свою (СВОЮ ПЛЯДЬ) девчонку, какой бы она не была, вы радостно начали плясать на ее костях, восторгаясь скандалом. Как же, есть о чем поговорить!. Как многие из вас радостно плясали на костях жертв терактов,вместо того чтоб спокойно пройти мимо, орали что то там про власть и прочее. Вы не русские., вы этрусские. А Катюше сил и успехов в новой жизни.
Пихлер же этим своим отречением от какой-никакой, но своей спортсменки, вновь показал свою гнилую гейропейскую сущность.
-------------------------------------------------------------------------------------------

Вы совсем из реальности выпали. С каких это пор Юрьева для Пихлера своя? Свои у него Зайцева, Шумилова, Романова, Глазырина. Это его группа.
Впрочем продолжайте и дальше кликушествовать. На большее вы не способны.
+12
0
+12
Все молчат как рыбы. Хорошо хоть Пихлер заговорил.
+16
-4
+12
моя святая убежденность - спортсмен последний кого нужно обвинять в допинге. Ну что девочка, всю свою жизнь посвятившая биатлону, может об этом знать??

А вот врачей, как написали ниже, пытать.... Это не метафора... Сажать их, оставлять с дознавателями и пусть колются, чем кормили. Уверен на миллиард процентов, что тренеры и врачи знают, в чем дело.

Пихлер же этим своим отречением от какой-никакой, но своей спортсменки, вновь показал свою гнилую гейропейскую сущность. А то, что на ветке его поддержали, еще раз свидетельствует о нашей понлейшей социальной бездарности.. Вместо того,чтоб консолидироваться и поддержать свою (СВОЮ ПЛЯДЬ) девчонку, какой бы она не была, вы радостно начали плясать на ее костях, восторгаясь скандалом. Как же, есть о чем поговорить!. Как многие из вас радостно плясали на костях жертв терактов,вместо того чтоб спокойно пройти мимо, орали что то там про власть и прочее. Вы не русские., вы этрусские.

А Катюше сил и успехов в новой жизни.
+33
-23
+10
И вообще. Пихлер шпиен засланный. А Юрьева НАША. И ничего что допинг жрет пачками. Зато духовные крепы впорядке. А Запад нам завидует и всячески пытается насолить, напакостить.
:)
+12
-3
+9
Екатерина Юрьева теперь узнаваема!!!
Может стать "лицом" на ЭПО-упаковках и шприцах:)))
+11
-2
+9
Ответ Kelevra1989
Ну слава богу, что больше в биатлоне Юрьевой не будет, и опасность с ее стороны перестанет существовать.
Читаю ваши комментарии и удивляюсь, откуда такая ненависть к Юрьевой? Человек трудится, с упорством борется за свое место в жизни. Мы же ничего не знаем конкретно о данной ситуации с допингом, только гадаем на кофейной гуще. А Вы Богу молитесь. Как то не по-человечески.
+10
-1
+9
Опять гонители Юрьевой сбежались... Вот умиляете вы меня, граждане. И плохая Юрьева, и допингистка, и сборную всю подставила - ЗАЧЕМ вы все про нее знаете и в каждую тему про нее лезете??? И еще один вопрос - расскажите мне кто - нибудь - КАК она сама себе колола ЭПО??? Где пряталась что бы никто не узнал?
+14
-5
+9
Пихлер лжёт насчёт WADA и IBU. Международная федерация с норвежским президентом работает для норвежских спортсменов, кому это ещё не понятно? Допинговые разоблачения вывалены на Россию через норвежскую газету. Цель очевидна - испортить Олимпиаду организаторам. Это непрекрытая агрессия к России!
+24
-16
+8
Ответ заблокированному пользователю
типичное русское бы дло, для которого существует либо черное либо белое... из тех скотов которые, болея за "х", непременно считают нужным ненавидеть "у" жвачно-парнокопытная ячейка общества Мой посыл был не в защиту Кати.. я просто предлагаю не поливать ее грязью. Особенно вам интернет-воинам в офисах у которых главной физической нагрузкой является - дойти до кулера... Вы сколько километров на лыжах в жизни пробежали?)) И просто поддержать девочку в трудную минуту разве это сложно? Людям без души, интернет-королям, уверенным, что им все должны, начиная от Путина, лично раздающего пособия по 200 тысяч в месяц и заканчивая последим спортсменом, обязанным добыть золотую медаль да сложно... Нет у вас будущего) так и будете на спортсе сидеть и лаять на очередную девочку, которой просто не повезло) на очередную Катю Юрьеву... И Минусы ставить. И быть уверенными, что раз минусов много, то значит вы правы))) До чего подлый народ))
КАкой у вас тяжелый, как раз черно-белый, желчный, поганый одним словом слог((( "русское быдло, ненавидеть - ужас. Кто ее ненавидит? Таких эмоций пока не заслужила. НО: поддержать спортсменку двукратную допингистку-увольте. Завтра вы потребуете поддержать таксиста алкоголика, хирурга с купленным дипломом и тп. ПО вашему не одно и тоже? А то что она бегает, а кто-то в офисе сидит - так каждый зарабатывает как умеет. Сидела б лучше в офисе. Спортсменок в ЕР хорошо берут например.
+11
-3
+8
А знаете в чём феномен Юрьевой? В том, что её любят несмотря ни на что!
+13
-6
+7
Ответ arctic fox
Пихлер лжёт насчёт WADA и IBU. Международная федерация с норвежским президентом работает для норвежских спортсменов, кому это ещё не понятно? Допинговые разоблачения вывалены на Россию через норвежскую газету. Цель очевидна - испортить Олимпиаду организаторам. Это непрекрытая агрессия к России!
а зачем Юрьеву дисквалифицировали? не проще ли было снять половину мужской команды тогда? это бы вызвало гораздо большую шумиху
+7
0
+7
Ответ Kelevra1989
Тоже считаете, что он ее напоил на своем дне рождения и вколол ЭПО?
Да нет же, это Юрьева всех задопинговала, Пих своих отмыл, а Старых не стал - оне ж тока здоровались
+8
-1
+7
Ответ заблокированному пользователю
моя святая убежденность - спортсмен последний кого нужно обвинять в допинге. Ну что девочка, всю свою жизнь посвятившая биатлону, может об этом знать?? А вот врачей, как написали ниже, пытать.... Это не метафора... Сажать их, оставлять с дознавателями и пусть колются, чем кормили. Уверен на миллиард процентов, что тренеры и врачи знают, в чем дело. Пихлер же этим своим отречением от какой-никакой, но своей спортсменки, вновь показал свою гнилую гейропейскую сущность. А то, что на ветке его поддержали, еще раз свидетельствует о нашей понлейшей социальной бездарности.. Вместо того,чтоб консолидироваться и поддержать свою (СВОЮ ПЛЯДЬ) девчонку, какой бы она не была, вы радостно начали плясать на ее костях, восторгаясь скандалом. Как же, есть о чем поговорить!. Как многие из вас радостно плясали на костях жертв терактов,вместо того чтоб спокойно пройти мимо, орали что то там про власть и прочее. Вы не русские., вы этрусские. А Катюше сил и успехов в новой жизни.
...а я плюсанул, все верно, и тренеры, и врачи, и менеджеры, все в курсе что спортсмен ест, пьет, какие лекарства колет и в какое время,
единственное, с чем не согласен, так с тем, что:
"Вместо того,чтоб консолидироваться и поддержать свою (СВОЮ ПЛЯДЬ) девчонку, какой бы она не была, вы радостно начали плясать на ее костях, восторгаясь скандалом",
а что он должен был сказать, "да я в курсе что употребляла Катя, жалею что попалась и желаю ей всяческих благ"?
Он сказал, то что должен был сказать, и Юрьевой, и ее болельщикам не стоит на это обижаться.
+7
0
+7
куда там девалась вскрытая 3 февраля Б проба?
+8
-1
+7
Пихлер, конечно, оказался "не волшебник", как нам обещали - "лучший тренер мира и т.п", но то, что нам не объявляли, что он должен поднять имидж нашего биатлона, что мы не "допинг-тим", так эту тему он сейчас отрабатывает по полной и правильно делает, не Королькевича же об этом спрашивать (Старых из его группы), сейчас отмываются просто от скандала, с помощью Пихлера. Катя и Ира как люди могут быть вполне себе ничего, но то, что они сделали - это факт того, что им не плевать только на себя. Это меня лично от них отвернуло. Но пора бы уже закончить их как защищать, так и поливать помоями - лежачих не бьют.
+7
-1
+6
Скажите, а у Юрьевой и Зайцевой разные врачи были? На каждую спортсменку по врачу? Не верю! Врачи были одни и теже. Может сам Пихлер заказал врачам и Юрьеву и Старых ю
И вообще посудить -т.е. глаза врачей работавших с Зайцевой и Глазыриной были честны, а как они работали с Юрьевой или Старых так сразу краснели и дергались??
+7
-1
+6
где результат повторного вскрытия проб Ирины? почему нет никакой информации по Юрьевой? почему молчит Королькевич? слишком много вопросов, что, впрочем не отменяет того факта, что нам будет сложно от этого деьма
+6
0
+6
Ответ заблокированному пользователю
Обидно, что шестое чувство Пихлера оказалось точнее экспериз Русады, контролировавшей наш биатлон. http://www.sports.ru/biathlon/157256705.html
А вы что, всерьез полагаете, что если бы Русада заловила кого-нить из основы, то это сразу вынесли бы на суд общественности?

Скорей попытались бы втихую вывести спортсмена сначала в пердив, а затем и вообще за пределы команды. Что по-видимому и пытались провернуть с Юрьевой.

А вот как Старых упустили - непонятно...
+6
0
+6
Олимпиада - это великолепный спортивный фестиваль. И активная работа спортмедиа - часть этого праздника. Спортсменов перед стартами лучше не затрагивать. А тренеров вполне можно и нужно. Интервью Пиха не давят на участников, а скорее позитивят. Пусть говорит, у него это получается как мало у кого.
+6
0
+6
Ответ варвара
Ну скажет она - я доверяла программе, находясь на централизованной подготовке - ее же вообще в землю закопают - это ж тень будет на всех. А по факту - надо доказательства предъявлять, а сама она ничего не сделает, на это должна быть воля руководителей , чтобы проверки устраивать. Cкорее всего закончится тем, что скажут - купили глюкозу не сертифицированную, а она оказалась нечистой(это я фигурально, просто в пробах ведь находят только следы, не само вещество, что там может сканать - не знаю)
Пихлер признался открыто о недоверии и полной нелюбви к Юрьевой, остальное руководство СБР тоже слили спортсменку легко, что же получается....готовилась, бегала только ради ОИ, а все известно было заранее, ее там изначально не ждали. Не могла же Юрьева в пустую так пахать...что бы сейчас получить то, что получила. Ох, чего ты мы явно не знаем, хотя заметьте пока официального подтверждения, как Старых о наличие допинга о самой Юрьевой и сейчас нет....
+7
-1
+6
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий