Александр Тихонов: «Уверен, что с ноября никто толком не контролировал ситуацию с допингом в команде»

Четырехкратный олимпийский чемпион Александр Тихонов высказал свое мнение о том, кто несет ответственность за случаи с допингом у Ирины Старых и Юкатерины Юрьевой.

«Когда спортсменка целый год тренируется в расположении сборной, личного тренера винить не стоит. То, что в этот раз им оказался Гурьев – чистое совпадение. Я помню только одно исключение, что в случае с допингом у Бурдыги был виноват именно личный тренер. В остальных случаях вина на коллективе сборной. О проведении любой медицинской программы должно знать и руководство СБР, и тренеры. Гурьев никогда не занимался самодеятельностью со спортсменками, поэтому в его причастность я ни за что не поверю.

К тому же Юрьева в последний сезон писала личным тренером Польховского, который как раз известен по работе с Дмитриевыми. Уверен, что с ноября никто толком не контролировал ситуацию с допингом в команде, а наши верха поверили, что после комплиментов и премий в их адрес со стороны Бессеберга им ничего не грозит.

Про Катю мне трудно что-либо сказать, потому что она со мной раньше созванивалась. Я старался помочь ей с лечением травмы, поддержать ее, но потом она исчезла, и мы почти не общались. Не хочу нагонять тоску, но в нынешнем штабе сборной немало людей, которые всю жизнь привыкли с этим работать, а иначе не могут. Я бы в первую очередь поговорил со спортсменками, и попросил их рассказать в подробностях, как это происходило, а затем уже разобраться с теми людьми, кто был инициатором», – написал Тихонов на своем официальном сайте.

Успейте собрать команду и выиграть призы в игре по медальному зачету Олимпиады!

Материалы по теме


234 комментария
Возможно, ваш комментарий нарушает правила, нажмите на «Отправить» повторно, если это не так, или исправьте текст
Пишите корректно и дружелюбно. Принципы нашей модерации
Реклама 18+
Ответ заблокированному пользователю
Ну да, ну да, одни Вы с Тихоновым "имеете отношение к спорту и антидопингу", а Перелыгин с Загорским так, погулять вышли.
Прежде тут что то вякать, берем и открываем страничку СБР
и смотрим биографию героя-антидопинга Перелыгина.
Из которой следует, что он обычный клоун, с фсбным оттенком, по знанию предмета недалеко от тебя ушел.

1993–2001 гг. — советник Мэра и Правительства Москвы.
2001–2008 гг. — заместитель генерального директора ГМК Норильский никель.
2003–2009 гг. — член совета директоров РАО Норильский никель
2008–2010 гг. — вице-президент ОНЭКСИМ групп
2009 по настоящее время — член Правления Союза биатлонистов России.
2010 по настоящее время — старший вице-президент «Ренессанс групп».

В СБР отвечает за организацию и проведение антидопинговой программы, участвует в разработке методик медикаментозной поддержки спортсменов.

ах-ре-ни-те-ль-ный специалист. Только и думает о том, как курс спортсмену прописать.

пока такие вот "специалисты" в СБР будут сидеть по антидопингу, Россия будет устраивать такое вот цЫрк-шапито на весь мир.
+18
-1
+17
Сегодня, кстати, третье...как там результат допинг-пробы В? Тишина пока...
+13
0
+13
Грамотный! Вывел из под удара Гурьева (дружбан), напрямую обвинил Польховского (вражина), добил СБР и назначенный ими ТШ, что случай с допингом это сознательная системная политика. Почти крик души "Хочу возглавлять российский биатлон!"
Очень развеселила фраза: "анти-допинговые комиссии нужно создавать не из своих людей, а из профессиональных спецов при министерстве спорта."
+10
0
+10
АИТ как Дарья Донцова.
Уж какая есть...
Для остроты сюжета надо бы, чтобы Старых заразилась допингом от Юрьевой воздушно-капельным путем.
+7
0
+7
что-то Тихонов уже второй раз упоминает Гурьева и защищает его. Это его 3 биатлонистса, которая попадаеться на допинге. По мне так это больше чем просто совпадение.
+7
0
+7
Ответ volga_olga
Говорят, уже 13-го. Как и в прошлый раз, растянется на месяцы...
Уже 13? )) понятно...
Да, все как и в прошлый раз похоже...(
+6
0
+6
Сегодня, кстати, третье...как там результат допинг-пробы В? Тишина пока...
Говорят, уже 13-го.
Как и в прошлый раз, растянется на месяцы...
+5
0
+5
Уже 13? )) понятно... Да, все как и в прошлый раз похоже...(
тут 3 момента- 13 числа ОИ будет в разгаре, может отложат оглашение результатов после ОИ, чтобы во всех новостях не кричали о результате

второй момент- даже если седня что то делали, то все равно отложат обнародование до после ОИ

и наконец третий- если бы СБР было стопудово уверено что это ошибка и все такое они бы просто яростно добивались вскрытия и обнародования результатов немедленно,чтобы сохранить спортсмена в команде, а они этого не делали, потому я предполагаю что они что то эдакое знают, рыльце то в пушку, вот и мутко грит, мол вынесем за скобки, потом разберемся итд
+5
0
+5
Да уж, АИТ, поуспокоились бы Вы.У Вас было достаточно времени, чтобы проявлять активность, решать проблемы и "строить чистый биатлон". Со всем уважением....
+6
-2
+4
Ответ Kvalfoss
Чёж от Фуркада не расчистил,от Домрачевой,от Фака,от Мякарайнен и др.От россиян то что расчищать.Соперники то не мы основные.С астмой это ты к Диме Губерниеву.Спортсмены биатлонисты(по крайней мере россияне,немцы,французы и многие другие) про астму вообще не вспоминают.
да тут уже высказывали предположение...от Фуркада не расчистили,потому что он сблизился с норгами,типа дружбанит с ними,Домра уже года три как прикрывается Уле,ну а Кайсу не трогают патамушта её тёзку оправдали и связываться больше не хотят....так что то ли ещё будет,сериал лишь набирает обороты)
+4
0
+4
Ответ заблокированному пользователю
Не поверишь, сколько я сил положил на борьбу с этой ересью, бредом и мракобесием на тему астмы. Все бесполезно- постоянно читаю тут галиматью на тему астмы и ингаляторов:) эти удобные бредни собачьи четко легли в унавоженный мозг оскорбленного дисквалами АЮЯ русопята)
Были времена, когда и утверждения о том, что Армстронг - допингист, были ересью, бредом и мракобесием.
+6
-2
+4
Все что понял, из тихоновского сумбура - Гурьев не виноват, Польховский виноват, как и Дмитриев и конечно СБР, а АИТ, как всегда Д’Артаньян - "одна я умная, стою в белом пальто красивая, а вы все дураки и не лечитесь"
+8
-4
+4
Ответ F_DX
Дмитриев пользует Лопуховских.Если ты не в курсе.Дмитриев не сидел без работы эти пять лет.Где дисквалы?
Погоди, а я че, в ВАДА или РУСАДА работаю? Или может антидоп структуры ИБУ меня наняли? А может я работник ФСБ или МВД, которые Дмитриевыми занимаются? Че за идиотские вопросы ко мне?
+3
0
+3
Ответ F_DX
С каких это пор ,вы такую интимную инфу черпаете от желтушников.
Обана.Тогда получается и за Хуманплазму не врали.И норг этот не врет.Или это неправильные желтушники.
Как мне их классифицировать?
+5
-2
+3
Ответ toll
Сие тайна есть, мраком покрытая.:(
Тайна за семью печатями...
похоже на то...
+3
0
+3
"не могут отказаться от нее под угрозой не попасть в состав"
Некоторые без допинга попадали и попадают в состав. А если кто-то не может, то им надо поумерить амбиции и кататься на внутренних первенствах или сменить род деятельности.

И что-то Гурьева он подозрительно пытается оправдать в этой истории, чрезмерны эти старания, на мой взгляд.
+5
-2
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да я и не спорю, что Вы - только "пытаетесь развиваться". Вот разовьетесь - и приходите. Поговорим об Армстронге и нашедшей его через двенадцать лет награде за вклад в чистоту образа ВАДА в мире спорта. А пока - "пытайтесь развиваться".
Опять же повторюшка.Начни развиваться.Даже с нуля можешь(если будешь трудиться как немец или норвежец или трудолюбивый россиянин) через лет десять -двадцать хоть что-то понимать в спорте(вчасности в биатлоне)Успехов.Это трудно,но не отлынивай.Если что поможем и направим в нужное русло.
+3
0
+3
Ответ Kvalfoss
Чёж от Фуркада не расчистил,от Домрачевой,от Фака,от Мякарайнен и др.От россиян то что расчищать.Соперники то не мы основные.С астмой это ты к Диме Губерниеву.Спортсмены биатлонисты(по крайней мере россияне,немцы,французы и многие другие) про астму вообще не вспоминают.
Не поверишь, сколько я сил положил на борьбу с этой ересью, бредом и мракобесием на тему астмы.
Все бесполезно- постоянно читаю тут галиматью на тему астмы и ингаляторов:)
эти удобные бредни собачьи четко легли в унавоженный мозг оскорбленного дисквалами АЮЯ русопята)
+5
-2
+3
Да боже ж ты мой, подождите пробы Б, немного осталось.

И вообще, сказано - все разборы полетов после ОИ...
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
да зачем им палится то , не понимаю. Что за русофобия и оппортунизм. Пускай, даже если и принимали чего- всех победят и проскочат, я что, против что ли. Не хватало там еще ада. Ничего не понял, кто будущий глава ИБУ? Какой вопрос куда встал?
Будущий глав? Да его имя уже давно на слуху - УЭБ...
+3
0
+3
сказали 3-4 ждать
3-4)) это что? дня? месяца? ))
+3
0
+3
Ответ maxell
да всё нормуль)жаль накануне не было,тут перлы просто дикие проносились,но ситуация ещё наберёт обороты когда всё официозом объявят,но думается мне по окончании игр,не захотят нагнетать обстановку.
Посмотрим.Ещё бы Вилухина не приподнесла бы сюрприз.
+3
0
+3
Ответ заблокированному пользователю
Да-да-да, Вы в своем комменте от 21:25 соврали, что в антидопенковой комиссии СБР сидят исключительно "свои люди", которые "не имеют никакого отношения ни к спорту ни к антидопингу", мало того, в комментарии от 00:13 признались в своей лжи, а я - "наделал лужу". Вечно-то Вы других в своих "лужах" ищете. Засим, до свидания, и на память спойте нам, прошу Вас, Ваше любимое: Слааавься, слаааавья, святая ВАДА! Слаааавься, слаааавься ИБУ и сам Бес! И пусть существует на свете всегда! Какздоровые астматики - чудо из чудес! Слааавься, слаааавься, Норвегия моя! Слааааавься, слаааааавься норвежская земля! Да будет своей астмой вовеки сильна! Приютившая Ларсена северная страна! Давайте, запевайте, я послушаю. Или снова народу свою вторую любимую арию вайлддог-самдурак исполните?
Зачем сразу вайлдог- дурак, это аксиома, о этом вообще
не стоит говорить даже)
а че таким козлиным голосом ты пропел сию великую песню? :))
Громче надо петь, душу вкладывать, чтобы державно звучало, глядишь, я тебе 5 норвежских крон брошу на твою литовскую паперть :))), так что старайся.

Я вообще никогда не вру, попрошу заметить)). О моем вранье конечно можно подискутировать, но тут будет как обычно, примерно как тогда, как в тот памятный раз, когда я тебе в твоей же конурке, так сказать, в рот огурцов напхал :) на тему кстати астмы, то то до сих пор у тебя рот не закрывается, асматический коэффициент не сходится с очередным заговором против России. ))
+2
0
+2
Ответ biatloman
http://hotbox.danni.com User: mbmglasgow Pass: blue92 Никогда мы не узнаем правды,девчонкам дадут отступные и мы опять в дураках, и в этом заинтересованы все,кроме общественности,такова система, никому мы не нужны. Чтобы что-то изменить нужно протеставать,устраивать митинги,тогда мы заявим о себе,как сила с которой нужно считаться. Иначе на нас будут плевать,как на Иру Старых.
Я бы не был столь категоричен в своем праведном гневе...А правды мы не узнаем не только потому,что потянув за ниточку,слишком большой клубок придется разматывать, а просто,таковы правила игры,причем во всем спортивном мире...Это как коммерциализация спорта,все ужасаются,но без нее уже никуда...Так и здесь,сплошняком повальное фарисейство или вы думаете,что в тех же спринтах в ЛА или в ТА,человечество становится все быстрее и сильнее...Сейчас соревнуются не столько на трассе,сколько в кулуарах научного сопровождения...А про отступные и сам давно хотел написать,куда же без них,это как травма на производстве,за которую несет ответственность администрация...Так Катюха Юрьева скоро у нас и членом клуба журнала Форбс станет....
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
мне тут подогнали научную статейку от МОК, от профессуры по медицине по астме,я тут жег глаголом- вплоть до копий страниц где черным по белому тема с научной точки зрения обсуждалась, доказывалось, обьяснялось- как горохом о стену, у некоторых вместо головы одна кость, а если и есть голова-то исключительно для того чтобы ей есть.
Я спрашивал у спортсменов и тренеров о допингах и астмах.И оновной ответ что если нет фактов то и разговоров нет.Свендсен,оба Бё,Бьёрндален не астматики.Фактов приминения противоастматических препаратов нет вообще.Выдумки левых журналистов.Всё это накинули на вентилятор и это летает в головах многих,кто не считает нужным что то узнать и поразмышлять хотя бы на первообытном уровне.
+3
-1
+2
Ответ Batat
Если бы в прошлый раз ,Польховского заволокли на дыбу,не было нынешнего позора,
увидишь,он опять сухим из воды выйдет,этот всё просчитывает на сто ходов вперёд,ща свалят всё на словенца и ку-ку приехали)
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
Ну вот видите, умеете же признаваться, что Вы врете.
конечно, поздравляю тебя, очередной раз в беседе со мной ты наделал лужу.
Вместе с ручным корефаном Прохорова Перелыгиным, не меньшей профаншей Аникиной- прохоровским человеком, безусловно уважаемым человеком, но не специалистом Рошалем и "видным" антидопенгером Резником.
+3
-1
+2
Ответ заблокированному пользователю
Я Вам что, запрещаю начинать Ваши посты Вашими же словами: "я не совсем понимаю и знаю про что говорю,но тем не менее хочу высказать свою точку зрения", когда Вы с умным видом тут "популярность" Армстронга с биатлоном сравниваете?
Когда я был маленький у нас в садике называли это повторюшка-дядя хрюшка.Мы все выросли и пытаемся развиваться а Вы?По ходу нет или маскируетесь отменно.
+2
0
+2
Ответ заблокированному пользователю
просто ОИ слишком важно, все затмевает,а тут такое вот, такая вот засада. Проще сделать вид что пустячки.
Скорее всего. Кто то на другом сайте вспомнил, что в 2009 году наряду с нашими спортсменами обвиняли в употребление допинга австрияков и украинцев, после вскрытия пробы А, но когда вскрыли В пробу, то подтвердились только АЮЯ.Надо же, я этого совсем не помню,значит и такое бывает, только не в отношение нас.
+2
0
+2
Сегодня, кстати, третье...как там результат допинг-пробы В? Тишина пока...
сказали 3-4 ждать
+2
0
+2
Укажите причину бана
  • Оскорбление
  • Мат
  • Спам
  • Расизм
  • Провокации
  • Угрозы
  • Систематический оффтоп
  • Мульти-аккаунтинг
  • Прочее
Пожаловаться
  • Спам
  • Оскорбления
  • Расизм
  • Мат
  • Угрозы
  • Прочее
  • Мультиаккаунтинг
  • Систематический оффтоп
  • Провокации
Комментарий отправлен, но без доната
При попытке оплаты произошла ошибка
  • Повторить попытку оплаты
  • Оставить комментарий без доната
  • Изменить комментарий
  • Удалить комментарий