Дзюдо: дневник старичка, 9 мая 2026 года.
Бежал 3 км.
Странные ощущения.
С одной стороны чувствую, что могу бежать быстрее, а с другой стороны бежалось с очень большим трудом, так и хотелось сойти с дистанции.
Но я всё же добежал до финиша и улучшил своё время - было 20 минут 59 секунд, стало 20 минут 40 секунд.
Скинул целых 19 секунд.
Ввёл в программу тренировок жим штанги лёжа.
На один раз сколько отожму мне не интересно.
Мне интересен жим нужный для борьбы, а это отрезки по 30 секунд на количество раз.
На штангу поставил самую маленькую весовую категорию в дзюдо - всего 60 килограмм и не смог нормально отработать.
Пока мне, 80-килограммовому мужику, придётся чуток поработать с весом 60 килограмм.
Вот и вся правда про мою общую физическую подготовку.
С таким физо на соревнованиях по дзюдо в поединках с молодыми любителями и профессионалами делать нечего.
От жима штанги лёжа устал так, что всё тело перекосило и тошнить желчью начало.
Это нормальная ответная реакция на тяжёлую физическую нагрузку.
Вес сегодня утром, 10 мая 2026 года, уже 82 килограмма 100 грамм.
Недавно было 87 килограмм 300 грамм.
Нужно максимум 76 килограмм.
Максимум!
Так как по дзюдо я планирую бороться в весовой категории до 73 килограмм, а по самбо в 71.
По ощущениям... кто бы что не говорил про возраст и про поезд который ушёл и его уже не догонишь... зачем мне поезд?... я готов и на дрезине поехать, главное результата нужного добиться... а возраст я не чувствую, я чувствую только травмы и болячки которые накопились от неправильного образа жизни... и Слава Богу, по моему опыту за последние 6 лет, многие болячки т болезни можно или вылечить или загнать в ремиссию.
Про вес ещё скажу, что начал ощущать нехватку пищи.
Я последние дни ем мало и организм начал мне намекать на то, что «типа ты, братишка, давай-ка прибавь «углей», то бишь углеводов и не забудь, пожалуйста про пару - тройку кусочков жареного мяса.
Ощущение в организме такое, как буд-то я питаюсь в диетической столовой... плотно поел, а через час снова хочешь есть, а до следующего приёма пищи ещё далеко.
Хочу в мыслях отпахать следующий турнир по дзюдо в середине августа.
А что!?
До середины августа осталось целых три месяца.
Теоретически успеть можно.
Забылсказать, мне 54 года.



