Михаил Мамиашвили: «Радикальных решений пока принимать не будем»

Президент Федерации спортивной борьбы России (ФСБР) Михаил Мамиашвили подвел итоги чемпионата мира.

«За счет былых заслуг на мировом первенстве не выиграть. Что ж, чемпионат продемонстрировал, что в некоторых весовых категориях нам необходимо усиливаться. Олимпийский чемпион Афин-2004 Алексей Мишин неожиданно уступил не самому сильному сопернику. Сложно сказать, почему так вышло: к турниру Мишин был готов. Видимо, сыграла свою роль банальная недооценка соперника.

Неожиданно занял третье место олимпийский чемпион-2008 Асланбек Хуштов. В четвертьфинале он победил экс-чемпиона мира из Турции, но потом кое-где «похулиганили» судьи.

Жаль, что в категории до 55 кг вылетел способный мальчик, младший брат чемпиона Пекина Назира Манкиева – Бекхан. Тем не менее радикальных решений мы пока принимать не будем», – приводит слова Мамиашвили «Спорт-Экспресс».