Имиль Шарафетдинов выиграл турнир памяти Героев Великой Отечественной войны в весе до 98 кг

7 декабря в Москве прошёл турнира по греко-римской борьбе памяти Героев Великой Отечественной войны и героев спорта. Украшением соревнований стала победа в весовой категории 98 кг Имиля Шарафетдинова. Напомним, что в 2010 году он завоевал бронзу чемпионата мира в весе до 74 кг, а последние годы выступал в категории до 80 кг. Именно в этом весе Имиль Шарафетдинов боролся две недели назад на Кубке европейских наций в Румынии, завершившемся победой сборной России.

Отметим, что на московском турнире в весовой категории до 98 кг был учрежден специальный денежный приз в 100 тысяч рублей в честь двукратного серебряного призёра Олимпийских игр, двукратного чемпиона мира, чемпиона Европы по греко-римской борьбе Николая Яковенко. Сын, внук и правнук выдающегося борца стали почетными гостями турнира. Соревнования также посетил трехкратный олимпийский чемпион, депутат Госдумы, Герой России Александр Карелин.