Вольная борьба. Мусалалиев и Хубулов взяли золото на чемпионате мира среди юниоров

Заключительный день чемпионата мира среди юниоров в Маконе (Франция) ознаменовался триумфом российских борцов, которые завоевали две золотые и две серебряные медали. Всего на турнире сборная России завоевала: 4–4–6 =14 медалей.

В весовой категории до 84 кг победу одержал воспитанник Дагестана Арсенали Мусалалиев, который в финальной схватке одолел Османа Гокена из Турции — туше.

В весовой категории до 120 кг победу одержал воспитанник Осетии Казбек Хубулов, который в финальной схватке одолел Умара Исраилова из Азербайджана — туше.

В весовой категории до 55 кг воспитанник Дагестана Хасан Бадрудинов в финале уступил Афгану Хашалову из Азербайджана со счетом 5:12. Стоит отметить тяжелую турнирную сетку Хасана, где на пути к финалу он убрал со своего пути — Датона Фикса США, Дарти Каппелана Канада. А в полуфинале он сошелся с вице-чемпионом Европы -2016 (взрослый) с Андреем Яценко из Украины, и победил с преимуществом в один бал. На мой взгляд схватка этих двух техничных борцов стала лучшей на этом турнире.

В весовой категории до 66 кг воспитанник Дагестана Ахмед Усманов в финале уступил Энесу Услу из Турции со счетом 5:7. Очень обидное поражение, так-как россиянин вел в счете 4:0, и по ходу в конце схватки растерял свое преимущество.