Александр Волков: «К концу пятой партии у меня уже ноги не ходили»

Блокирующий сборной России Александр Волков рассказал о том, что послужило главной причиной победы в Мировой лиге-2011.

«К концу пятой партии у меня уже ноги не ходили. Каждый  отдал борьбе все свои силы. Слава богу, что на тай-брейке не делали своих ошибок и заставили бразильцев нервничать. Поэтому и победили достаточно уверенно.

Когда мы, лидируя по партиям 2-1, отдали четвертый сет, стало немного не по себе – а что же будет дальше? Но наш тренер Владимир Алекно грамотно провел ряд замен и дал отдохнуть ведущим игрокам перед решающим сетом. Н пятую партию мы вышли на площадку со свежими силами и довольно уверенно сделали то, что от нас требовалось – победили!

Конечно, груз прошлых неудач висел камнем. То вторыми станем, то третьими, то четвертыми, и постоянно в решающие моменты чего-то не хватало. Надоело! Очень устали мы от этого и сумели показать характер. Сейчас мы лучшие, это вдохновляет на будущие победы», – приводит слова Волкова «Российская газета».