Владимир Алекно: «У нас много ребят, у которых нет привычки уступать Бразилии»
Главный тренер сборной России Владимир Алекно, который стал вторым после Геннадия Шипулина отечественным специалистом, сумевшим привести команду к победе в Мировой лиге, заявил, что сборная еще далека от идеала.
«До идеала нам еще далеко. Технических проблем хватает. Вновь возникла проблема приема планирующих подач. Особенно четко это проявилось в финале с Бразилией. Для того чтобы уверенно обыгрывать бразильцев и стать такой же доминирующей силой в мировом волейболе, как они, нам предстоит еще долгий путь. И очень много работы. Прежде всего, технической.
У нас очень молодая команда. Да, некоторые опытные игроки часто проигрывали бразильцам. Но в нынешнем составе полно ребят, у которых попросту нет этой плохой привычки – уступать Бразилии. А вот бойцовский характер и дух победителей – есть.
В Мировой лиге очень сильное впечатление произвели аргентинцы. Настоящая команда будущего, состоящая из молодых и талантливых игроков. Очень опасна Куба, которая в Польше выступала без ряда ведущих волейболистов», – приводит слова Алекно «Спорт-Экспресс».





Вот бы так на Олимпиаде!
Я думаю( я уверен) так ибудет))))))
- Нет, не было.
- Будут(С)
И конечно больше ждем от сборной США, Болл вернулся в в воллейбол, возможно он вернется и в сборную. И будет ровно та же сборная, что и в Пекине.. Пусть постарше-зато и поопытнее)
Что касается приема-то никуда не делся и Юра Бережко, дай ему Бог здоровья. думаю, он-весьма важное потенциальное усиление нашей команды.
Юрий чемпион по проваленному приему планеров