Женская сборная России по волейболу завоевала путевку на Олимпиаду-2020, уступая 0-2 по ходу решающего матча

Сегодня женская сборная России по волейболу победила команду Кореи в третьем туре квалификации к турниру Олимпиады-2020 в Токио.

Россиянки проигрывали 0-2, в третьем сете уступали 18:22, но смогли сравнять счет. На тай-брейке команда тоже несколько раз уступала в 2 очка, но в итоге одержала победу.

Таким образом, сборная России получила путевку на Олимпиаду-2020.

Квалификация к Играм-2020

Женщины

3-й тур

Группа E

Калининград, Россия

Россия – Корея – 3-2 (21:25, 20:25, 25:22, 25:16, 15:11)

Сборная России: Гончарова (20), Королева (17), Фетисова (14), Воронкова (12), Парубец (9), Старцева (3), Романова (1), Курило (1).

Мексика – Канада – 0-3 (22:25, 15:25, 17:25)

Положение в группе: Россия – 3 победы – 0 поражений (8 очков), Корея – 2-1 (7), Канада – 1-2 (3), Мексика – 0-3 (0).

Группа A

Вроцлав, Польша

Пуэрто-Рико – Таиланд – 1-3 (25:21, 20:25, 20:25, 18:25)

Сербия – Польша – 3-1 (21:25, 25:23, 25:16, 25:23)

Положение в группе: Сербия – 3-0 (9), Польша – 2-1 (5), Таиланд – 1-2 (4), Пуэрто-Рико – 0-3 (0).

Группа B

Нинбо, Китай

Чехия – Германия – 0-3 (18:25, 22:25, 16:25)

Китай – Турция – 3-0 (25:18, 25:12, 25:18)

Положение в группе: Китай – 3-0 (9), Турция – 2-1 (6), Германия – 1-2 (3), Чехия – 0-3 (0).

Группа F

Катания, Италия

Кения – Бельгия – 0-3 (15:25, 14:25, 7:25)

Голландия – Италия – 0-3 (23:25, 17:25, 22:25)

Положение в группе: Италия – 3-0 (9), Голландия – 2-1 (6), Бельгия – 1-2 (3), Кения – 0-3 (0).

Группа C

Шривпорт/Боссье-сити, США

США – Аргентина – 3-0 (25:22, 25:17, 25:13)

5 августа

Казахстан – Болгария – 0-3 (14:25, 16:25, 16:25)

Положение в группе: США – 3-0 (8), Болгария – 2-1 (7), Аргентина – 1-2 (3), Казахстан – 0-3 (0).

Группа D

Уберландия, Бразилия

Матчи закончились

Положение в группе: Бразилия – 3-0 (7), Доминиканская Республика – 2-1 (7), Азербайджан – 1-2 (4), Камерун – 0-3 (0).

Победители групп получили путевки в Токио-2020.

552 комментария
Пацаны, переобуваемся!
+218
-3
+215
Короче,голоса нет) после 18-22 и сил больше нет🤣🤣🤣 🔥огненный матч ,спасибо команде,лучший матч на моей памяти у нас в Калининграде!🇷🇺🇷🇺🇷🇺 затащили!Фетисова,спасибо что в трудный момент взяла на себя роль лидера и тащера!
Всех поздравляю,мы на Олимпиаде !😁🇷🇺
+141
-3
+138
Огромное спасибо залу!!! Более чем уверенна,что именно их поддержка помогла одержать эту победу.Но работа в сборной предстоит еще огромная,впереди ЧЕ а там соперники будут самые серьезные.Но для психологии сборной эта победа очень важна,так что с победой!
+96
0
+96
Огромное спасибо букам, кэф 2ка на сет Кореи просто сказка. И сердобольные "поцреоты" молодцы, волейбол не смотрят все видимо считают, что наша сборная одна из сильнейших в мире))) Россию прогрузили так, как будто Гамова с Соколовой вернулись какую-ту Мексику разгромить, 9ка на Корею это конечно что-то невероятное. Комментаторы (особенно адекватный Стецко) умиляют, Корея не сильная видите ли у них, сборная с проблемами, не так хороша в защите и т.д. А по другую сторону сетки какого-то принципиально иного уровня разве сборная стоит?))) У Кореи есть Ким (топ-3 волейболисток мира), которая в одиночку может затащить свою команду, у нас более менее Парубец прилично играет и все. Не надо только тут про Ганчарову, спортсменка уровня Ларссон, которая скорее своей сборной проблемы дополнительные создаст, чем решит что-то. Если такие "Гончаровы" являются лидерами сборной, то грош цена такой команде. Отыграла в полуубогом чемпионате России (турнире 1,5 команд) сезон, и устала, пропускает сборы и т.д. Если наши пролетят мимо ОИ, это будет более чем показательно, может хоть тогда взглянут на проблемы нашего волейбола. Слабая подготовка игроков, деградация чемпионата страны, упадок тренерских кадров. Неадекватный Панков, слил ГранПри, обещал дескать просмотр резерва, устроил какую-то вахханалию, сам половину турнира пропустил, а тут на отбор к ОИ думал все само сабой образуется? Так в проф.спорте не бывает, что бы эта команда хоть чего-то достигла им надо пахать, пахать и пахать, а после этого еще пахать и пахать, а не звезд из себя корчить. Команда уровня сборной Германии, на ОИ им делать нечего.
Знатно ты обделался))))
+69
-9
+60
Спасибо Калинграду! Поддерживали изо всех сил! Самая патриотичная область в РФ! Низкий поклон всем кто поддерживал..С такой игрой и сердце может остановится.
+51
-1
+50
Вчера когда ждали нашу команду,выходили Канадки - так вот,болельщики пошли к ним фотографироваться 😁 Канадки такие радостные были,одна ещё спросила « а вы меня знаете?»😂 ей там говорят-« конечно,ты же нам 5 мячей забила» 😂 улыбаются)им у нас понравилось)
+45
-1
+44
Ответ Che77
Спасибо,мы старались)Под конец 3 сета уже кричали просто все,а когда 25 мяч забили - так такой взрыв был тут🔥🇷🇺 я начала переживать на старшее поколение))и сама на лет 20 постарела 😂
+35
-1
+34
Пишу с 1 ряда - Гончарова сегодня явно не в том настроении,вчера что на разминке,что в игре была улыбчивая,радовалась каждому мячу как никогда (я не видела ее такой ещё),а сегодня прям не то,пока ничего не получается (
КИМ звезда! настоящий лидер)
Ещё я Карполя встретила в тёмных очках)😁не узнала сначала))
+33
-1
+32
Панкова можно выгонять вот прямо сейчас. А девченкам меньше в инстаграмме ножки выкладывать а тренироваться.
+31
Из хороших новостей: 1) предотвратили 8-летнее перерыв между играми на Олимпиаде 2) Воронкова смогла перебороть себя и в решающий момент не дрогнуть. Из плохих: Панков, скорее всего, останется, а значит на самих ОИ будет очень трудно...
+27
0
+27
Нервы, валидол, качели, камбэк, морально-волевые, победа, путевка! Вот как-то так! Иначе не получилось. Безоговорочно проигранные две первые партии и (честно признаюсь) безо всякого просвета на успешный итог. А потом пошло-поехало. Кореянки в чем-то помогли. Но на тай-брейк собрались, и опять пошла игра в догонялки. Выдюжили! Молодцы, девчата! Выиграли не только у соперника, но в чем-то и у себя! Впрочем, это только лишь предисловие к долгому (хотелось бы в это верить) рассказу. Спасибо за характер и удачи! P.S. Зрителям в зале - респект! Просто гнали к победе по полной!
+25
-1
+24
Фантастика! С 18:22 и 0:2. Ну и Гончарова заиграла-таки. И Королёва сегодня тоже отжигала. Да и Фетисова. В концовке пятой партии Воронкова держала подачу силовую. Молодчик. Всех с победой!
+20
-1
+19
Если после сегодняшнего поражения (а пока все идёт к этому) Панков останется тренером, это будет позор всей федерации. Всю Лигу Наций кричали, что это ненужный турнир, что игрокам нужен отдых, а вот итог. Команда проигрывает то, что должна выигрывать. Понятно, что Корея играет хорошо, но она берет не более того, что должна брать, а мы все отдаём. Жалко смотреть.
+33
-15
+18
Болельщики затащили) Красавцы) Ну и девчонки молодцы!

+16
Присутствовал на матче... В третьем сэте думал- «ВСЁ, конец»... но нет...ТРИБУНЫ ДС ЯНТАРНЫЙ не сдавались... клич «ОДИН ЗА ВСЕХ, и все- за одного» завёл Девочек... и они СДЕЛАЛИ ТО, что должны были!!! С победой нас и с путёвкой на ОИ!! Вперёд Россия!!! 🇷🇺🇷🇺🇷🇺