Гран-при (жен). Россия на тай-брейке проиграла США, Сербия разгромила Турцию и другие результаты

Сегодня стартовал розыгрыш женского волейбольного Гран-при. Сборная России в первом матче на тай-брейке проиграла команде США.

Стоит отметить, что на тай-брейке россиянки вели со счетом 8:3.

Гран-при

Женщины

Предварительный раунд

1-я неделя

Группа B

Куньшань, Китай

США – Россия – 3-2 (22:25, 25:19, 25:27, 25:16, 15:11)

Россия: Фетисова (13), Парубец (13), Заряжко (12), Воронкова (12), Фролова (6), Филиштинская (4), Лазарева (1), Евдокимова (1).

Китай – Италия – 3-1 (25:20, 20:25, 25:23, 25;20)

Группа A

Анкара, Турция

Турция – Сербия – 0-3 (19:25, 17:25, 15:25)

Бельгия – Бразилия – 0-3 (22:25, 23:25, 18:25)

Группа C

Апелдорн, Голландия

Голландия – Доминиканская республика – 3-0 (25:21, 26:19, 25:21)

Япония – Таиланд – 3-2 (25:19, 18:25, 25:14, 22:25, 15:9)

Турнирное положение: Китай, Голландия, Сербия, Бразилия – по 1 победе – 0 поражений (3 очка), США, Япония – по 1-0 (2), Таиланд, Россия – по 0-1 (1), Италия, Доминиканская республика, Турция, Бельгия – по 0-1 (0).

35 комментариев
Ответ Higashi
Во второй половине матча было видно, что девченки сильно устали, никуда не успевали,нападающая была эффективной практически одна Парубец, а соперницы лупили до пола практически без блока. Похоже, Кузюткин просто трусил делать замены, а ведь следующие матчи будут тоже непростые.
Посмотрите на внешний вид американок - все атлетического сложения, не вооруженным взглядом видна отличная физическая подготовка

А посмотреть на наших, например, Фетисову, Заряжко - доходяги, а Воронкова, Кутюкова - укаждой минимум по пуду лишнего веса.
+9
-1
+8
Мда, абсолютно тренерское поражение, Воронкову надо было еще в 4 партии менять, силы у нее кончились. Ну и настораживает, как мы столько раз подряд теряли такое огромное преимущество. Тайбрейк можно было спокойно брать.
+7
0
+7
Ну что тут говорить, когда атака хромает на все ноги. Особенно когда Парубец уходила на заднюю линию. Эпические атаки Воронковой в трёхметровый аут это перспективно.

По-моему, Воронкова увяла уже в начале четвёртой партии, ни быстроты, ни атаки. Её бы поменять, так особо и не на кого. Что делать с Китаем пока не очень понятно
+7
0
+7
играть весь матч в 5 человек ! воронкова только мешает. мяч до пола добить не может.
Это точно. При Кузюткине команда играет без диагонального.

Во-первых, Воронкова не умеет атаковать со второй зоны; во-вторых, она плохо атакует и с первой (из-за лишнего веса); в-третьих, она к третьему сету устает (из-за лишнего веса) и вообще прекращает прыгать;
+7
0
+7
Ответ wal gray
Воронкова лучше всех защищается в этой команде
Да Воронкова перед тем, как упасть на коленки опускается )
+4
0
+4
Какая то китайская статистика!!((Парубец намного больше забила чем 13 очков,а Евдокимова совсем на площадке не появлялась и ей вдруг очко приписали!!Мрак какой то!!
Кузюткину не нужна никакая статистика. Там Ушаков что-то пытался подсказать, так Кузюткин скорчил такую рожу, что у того сразу пропала охота участвовать в этом процессе.
+4
0
+4
Что тут удивительного, это ведь конек сборной терять преимущество, так было, так и продолжается, т.к. при первой же неудаче у всех падает настрой, а завести команду некому. Это характерно только для российских команд.
+4
0
+4
+5
-1
+4
Грачева утомила своими комментариями. У нее на площадке достойны только Заряжко и Ильченко. Особенно поразил комментарий: "отличный удар Парубец, только мимо площадки" ))
+5
-1
+4
Так кого на кого? Второй диагональной нет, чтобы Воронкову заменить (там и первой-то нет). Центры - лучшее что у нас есть. Фролову на Кутюкову менял - шило на мыло. Ну не юниорок Сперскайте и Лазареву же на 5 сет ставить.

Вторая связка на этот этап тоже без опыта (справедливости ради к Филиштинской претензий было не много).

Тут скорее вопрос не к заменам по ходу игры, а к выбору игроков на этап: ладно Щербань поломана, но Малыгину-то чего не взять. И Ветрову/Старцеву, чтобы хоть на время дать Филиштинской отдохнуть
+3
0
+3
Состав американок далеко не основной,многие девчонки играли на панамериканских играх, увенчавшиеся победой.Их усилили опытные Келли Мерфи,Карли Ллойд и Лорэн Гиббемайер.Только это даже к лучшему.Карч Кирай всегда доверял молодёжи,которые в будущем становились зрелыми мастерами.
Пусть играют,набираются опыта.
+4
-1
+3
Ответ _Khan_
Ну что тут говорить, когда атака хромает на все ноги. Особенно когда Парубец уходила на заднюю линию. Эпические атаки Воронковой в трёхметровый аут это перспективно. По-моему, Воронкова увяла уже в начале четвёртой партии, ни быстроты, ни атаки. Её бы поменять, так особо и не на кого. Что делать с Китаем пока не очень понятно

=====================

В отобранном Кузюткиным составе в сборную, кроме Гончаровой вообще нет диагональных.
+3
0
+3
Чтобы слить три сета имея значительное преимущество в счете по ходу сета - такого вроде еще не было:)
+3
0
+3
Да ясно же давно уже, задача стоит одна,проиграть, и у руля многих наших сборных стоят самые обыкновенные предатели России.
+3
-1
+2
Игру не видел. Почитал отзывы на этой ветке. Судя по всему у нашей сборной просто суперперспективы, если даже без нескольких ведущих игроков, с "таким бездарным тренером, бездарной физподготовкой, бездарной и толстой воронковой" и т.п. мы умудряемся играть практически на равных с действующими чемпионками мира))
Да у действующих чемпионок мира состав был тоже не пойми какой - я никого не узнал в лицо.
+2
0
+2
Так кого на кого? Второй диагональной нет, чтобы Воронкову заменить (там и первой-то нет). Центры - лучшее что у нас есть. Фролову на Кутюкову менял - шило на мыло. Ну не юниорок Сперскайте и Лазареву же на 5 сет ставить. Вторая связка на этот этап тоже без опыта (справедливости ради к Филиштинской претензий было не много). Тут скорее вопрос не к заменам по ходу игры, а к выбору игроков на этап: ладно Щербань поломана, но Малыгину-то чего не взять. И Ветрову/Старцеву, чтобы хоть на время дать Филиштинской отдохнуть
Почему не взять Малых, Петрову, Ярошик, Бондарь, Уаттару ?

=================

Кроме Воронковой, ошибка тренера в выборе доигровщиков. С ростом 178 в современном волейболе на хорошем блоке - дело труба. Хотя и Воронкова в 4-й зоне раз за разом была блокирована.
+2
0
+2
Воронкова стреляет от сетки в аут - новый вид атаки. Вчера мелкий племянник сказал :"жируха все порет". Я даже поправлять не стал, ибо полностью согласен
+2
0
+2
+2
0
+2
А я думал, что с 8-3 на тайбрейке проиграть невозможно! А-а-а, это же женщины!
+2
0
+2
У этой победы американок русское имя "Фролова". ( просмотрел запись матча)

На самом деле, неплохо: стоит заменить Фролову на кого-то с блоком, и команда укрепится.
+1
0
+1
Ответ konni
А что Малыгина не диагональная?
Малыгина - диагональная, только в составе ее нет и поехало на турнир 13 чел. вместо разрешенных 14.
+1
0
+1
Так там еще три попытки блока и из них только одна удачная. Причем по той же статистике она не выходила)

В расширенной статистике (в пдф) этого уже нет, но зато в статистике пасующих пустая таблица у нас и одна ошибка (при одной попытке!) у Ллойд.
+1
0
+1
у итальянок есть конкурентки воронковой. одна черная егону 3 из 10 забивает, так же как у нашей всё летит параллельно полу, и вторая черная силла, там вообще финиш. зачем таким давать паспорт - непонятно.
+1
0
+1
Вообщем мне стало интересно до жути и я всеми правдами и неправдами добыла вот эту статистику!!Парубец играла все 5 партий,всего ей паснули 41 раз,5 ошибок(3аут,2блок),забила 22 раза(54%).0 блоков,0 айсов!Воронкова 5 партий,43-10(6-4)-14(33%),1блок,0айсов!Фролова 5партий 27-6(4-2)-8(30%)0 блоков,3 айса!Заряжко 5партий 18-0-8(44%)3 блока,0 айсов!Фетисова 5 партий,20-3(2-1)-9(45%)2 блока,1 айс!Филиштинская 5 партий7-1(0-1)1(14%)2блока,2 айса!Ну вот так!Складывается такое ощущение,что китайцы нашу статистику начали писать с 3 тей партии,даже Грачева удивилась после первой партии что у нас так мало выигрышных очков в нападении!!
+1
0
+1
+1
0
+1
проиграли полурезерву американок,я честно не понимал что творится после этих 8-3