9

Американский волейболист московского «Динамо» сдал положительный тест на мельдоний

Американский волейболист Максвелл Холт, который последние три сезона выступал за московское «Динамо», сдал положительный допинг-тест на мельдоний.

Положительная проба была взята у 29-летнего блокирующего во внесоревновательный период, 10 июня.

Расследование Американского антидопингового агентства (USADA) пришло к заключению, что Холт и другие игроки московского клуба принимали мельдоний перед Кубком России, который завершился 12 декабря 2015 года.

Врач команды заверил волейболистов, что препарат одобрен WADA, а на его использование не требуется медицинское разрешение. В пресс-релизе говорится, что «концентрация препарата невероятно низкая». USADA в соответствии с рекомендациями WADA по мельдонию приняло решение не дисквалифицировать волейболиста.

Опубликовал: Александр Чернов
Источник: USADA
9 комментариев
По дате
Лучшие
Актуальные
ну как бы хе-хе...Маркина то сразу в допингисты записали, а тут клуб виноват.

против Макса ниче не имею...но вот прям интересно что самый честный на планете Земля волейболист Эрвин Нгапет скажет.
Ответ Ksusha
ну как бы хе-хе...Маркина то сразу в допингисты записали, а тут клуб виноват. против Макса ниче не имею...но вот прям интересно что самый честный на планете Земля волейболист Эрвин Нгапет скажет.
а причем здесь Нгапет? вроде Рузье выступал, а не он
Ответ Vasya Rogov
а причем здесь Нгапет? вроде Рузье выступал, а не он
они там оба выступали в твитере, клоуны...а еще немцы.
Я сплю, или американец попался на мельдонии?! Только вот наших сразу назвали допперами, а американцу врач сказал.
Если бы ВАДА не откатила назад по мельдонию, то ни о какой информации о положительной пробе у Холта мы бы не узнали :)
Ну какой же русский борщ без мельдония? :)
да разрешите вы в конце концов этот допинг, пусть все жрут и соревнуются, ведь в итоге все равно победит тот кто мастеровитей, ведь допингуша никому еще мозгов не прибавил ни умений, тупо выносливость.
Рекомендуем
Главные новости
Последние новости
Рекомендуем