Юрий Маричев: «У меня просто нет слов, что произошло в матче с Сербией»

Главный тренер женской сборной России по волейболу Юрий Маричев прокомментировал поражение команды от Сербии на Кубке мира (2-3). Напомним, что российская команда вела 2-0 по сетам.

«У меня просто нет слов, что произошло в этом матче», – сказал Маричев.

«Это был хороший матч. По ходу матча нам становилось все труднее. Впереди у нас тяжелые игры, так что нам нужно больше совершенствоваться», – отметила капитан сборной России Екатерина Косьяненко.

23 комментария
Не спасла необыкновенная Пасынкова?;-)

Собственно, из всех побед вес имеет только победа над японками.
+6
-2
+4
Произошло то, что и должно было произойти. Функционально команда готова не очень (это было видно по играм гран-при), после двух хорошо проведенных сетов подсела физически, а замены основному составу нет.

Нет - по причине того, что Маричев боится что-то менять, второй состав ни разу нормально не сыграл полный сет.
+4
0
+4
Как она могла кого то Спасти (в Приеме допустим), если Маричев практически ВСЮ игру держал на площадке Кошелеву и Щербань . Что, теперь Поражения (сб России) валим даже на просидевшую почти весь матч на Лавке Пасынкову ?? (про неудачную игру Кошелевой и выпавшую в Осадок Щербань (в 3, 4 и 5 партиях) - ни слова. Даже если бы Саша вообще не поехала на этот Кубок Мира - она бы у вас с "Primstep" - все равно была бы виновата не так ли ???
просто многих зацепила фраза Маричева, что Пасынкова какая то особенная в приеме, не такая, как все. Такого говорить нельзя, даже если это и так, хотя это явно не так. Тролллить его так и будут)
+4
0
+4
Это камень не в огород Саши, а в Маричева. У Саши, как и у всех, бывают хорошие матчи и другие...

С какого перепугу Маричев стал ее вдруг выделять - непонятно. А вот гениальных тренерских решений в этом матче я не увидела. Девчонки поплыли - найди способ! Сделай что-нибудь!! Бесполезно...Вот и продули(((
+4
0
+4
Я понимаю,что всем не угодишь,это точно!Но надо реально смотреть на вещи,турнир длинный и очень много игр,которые действительно никакие,где можно выставлять спокойно 2ой состав!Вот завтра будет реально слабая игра и мне видится такой состав Старцева-Малых,Орлова-Фетисова,Пасынкова-Ильченко и где то в начале 2ой партии Исаева!!!Ну если он вместо Орловой поставит Любушкину,я ничего не скажу!Ну если он не поставит Малых,Ильченко и Фетисову,то уж извините,ну кроме недалёким и это сами понимаете нормальное слово которое у меня нашлось,приличное для него!!!
Вот это и есть те самые вопросы к нему, почему не дает играть второму составу
+2
0
+2
Ну а что случилось-то? Стабильная прибавка в мощности у сербок.
Ответ Ksusha
не понимаю, что за наезды на Маричева... отличный тренер, привлекает, и не просто привлекает, а реально дает играть молодежи, всегда заступается за девчонок, спорит с судьями до последнего...а неудачные матчи бывают у всех... он еще так спокойно реагировал в перерывах, на то что наши клуни творили в трех оставшихся сетах...я бы их ваще просто убила наверное за такое.
Идеального тренера никогда не будет, всем не угодишь) Маричев действительно сделал многое, многие не решались на такие кардинальные перемены, как он, а это дало результат, открыл много новых имен. Но и вопросы к нему есть по некоторым моментам
+2
0
+2
не понимаю, что за наезды на Маричева...
отличный тренер, привлекает, и не просто привлекает, а реально дает играть молодежи, всегда заступается за девчонок, спорит с судьями до последнего...а неудачные матчи бывают у всех...
он еще так спокойно реагировал в перерывах, на то что наши клуни творили в трех оставшихся сетах...я бы их ваще просто убила наверное за такое.
+3
-2
+1

================================================================

Да, да Юрий именно так! 3-й матч ты прос.... полностью!

тайм-аут ты не взял и отпустил Сербок неприлично далеко.

Явный челендж в 3-й ты тоже не взял!

Кроме этого есть 99 способов выиграть с такими классными девчатами но ты об этом забыл или не знаешь!
+1
0
+1
Ответ SergSB
Также никаких претензий не может быть к Кошелевой или Обломаевой. Вплоть до 12-12 в 5 сете Обмочаева забивала почти все, а Кошелева оставляла мяч в игре и в сложные моменты. Вот 1 темп не работал, а ведь прием то Малова делала. Вспомним и моменты при 12-12 в 5 сете. Отличный же был прием и Любушкина в полметра от связки и ияча. Но не верят 1 темпу и атакует Обмочаева и ее закрывают. Блок только там и Сербия это знает. С таким блоком забить Китаю будут ее сложнее. Китаянки будут держать край. И Обмочаевой и Кошелевой будет очень сложно.
То, что не работает первый тем - больше всего вины Косьяненко и Маричева, который такую установку дает.
0
А что же тут не понятно...Просто этот физрук совсем не способен управлять командой...Даже в третьем сете с Кореей чуть не проиграли, хорошо хоть запас был...Физрука надо менять!
0
0
0
Также никаких претензий не может быть к Кошелевой или Обломаевой. Вплоть до 12-12 в 5 сете Обмочаева забивала почти все, а Кошелева оставляла мяч в игре и в сложные моменты.

Вот 1 темп не работал, а ведь прием то Малова делала.

Вспомним и моменты при 12-12 в 5 сете. Отличный же был прием и Любушкина в полметра от связки и ияча. Но не верят 1 темпу и атакует Обмочаева и ее закрывают. Блок только там и Сербия это знает.

С таким блоком забить Китаю будут ее сложнее. Китаянки будут держать край. И Обмочаевой и Кошелевой будет очень сложно.
0
0
0
Да дело не в усталости. Только только был перерыв в 3 дня.

Все свежие.

Просто с таким блоком тяжело играть в волей - тем более против мощной Сербии.

Да - эпизодами включалась Щербань и мы смогли выиграть 1 и 2 сет, но потом до конца матча она пропала и Пасынкова могла спасти нас вместо Щербань, но тренер не понял этого и выпустил ее слишком поздно и слишком ненадолго.

Да - многие будут обвинять Пасынкову при счете 22-22 в 4 сете, но ведь она вышла при -6 в середине сета и мы смогли реально быстро достать Сербию.

Ну в а 3 и 5 сете солировала Щербань. Да - она попадала в сложные ситуации, но она должна была оставлять мяч в игре, а не бить в сетку.
+1
-1
0
Не знаю, как в первом сете, но из того, что я видел потом, должны были проигрывать в четырех.
0
0
0
Это что же за тренер, если не знает почему проиграла команда!
0
0
0
А произошло то , что было видно и ранее : у нас по-прежнему большие проблемы в приёме и в третьем сете усталость начала ещё сильнее ухудшать приём . Но ситуация ещё усложняется и из-за того , что и в резерве мало кто обладает уверенным приёмом , поэтому рисковать и ставить кого-то на замену из второго состава с Сербией не имело никакого смысла . Завтра с Перу , если позволит ситуация . то надо снова дать отдохнуть Обмочаевой и Кошелевой , чтобы к игре с США ( 4 сентября ) они восстановились полностью . В игре с Перу надо рискнуть и дать возможность побольше сыграть Ильченко , которой при её таланте явно не хватает игровой практики с командами высокого уровня .
0
0
0
Вот очень красноречиво всё сказал!!!)))Большего я от великого тренера и не ожидала!!!
+1
-1
0
Безвольный провал третьей партии нельзя было допускать. Из-за этого 4-ю продули, ну а 5-я просто немного не повезло