5 мин.

Новостной дайджест «МЮ»: Хейлунд на чемоданах, ждем Амрабата

Собрали в одном тексте самые важные и актуальные новости по «Юнайтед» за эту неделю.

Официальная сделка

Энтони Эланга заключил 5-летний контракт с «Ноттингем Форест». Пол Тэйлор из The Athletic сообщает, что «Юнайтед» получил за шведа 15 млн фунтов.

Приобретения

Расмус Хейлунд (вероятность трансфера 99%)

Фабрицио Романо сказал свои фирменные here we go, а значит Хейлунд уже одной ногой в Манчестере. Цена – 75 млн евро фиксированным платежом и 10 млн в качестве потенциальных бонусов.

Договоренность между «Манчестер Юнайтед» и «Аталантой» по Хейлунду также подтвердил Дэвид Орнштейн из The Athletic. Издание заявляет, что изначально «Аталанта» требовала за 20-летнего нападающего 100 млн евро.

Примечательно, что Расмус Хейлунд с детства болеет за «Юнайтед». Посмотрите, какую аватарку он установил себе в Facebook в 2015 году:

Софьян Амрабат (вероятность трансфера 45%)

Амрабат не полетел с «Фиорентиной» на предсезонный матч против «Црвены Звезды» в Белграде, который прошел в среду. Инсайдер Альфредо Педулла пишет, что «МЮ» согласовал с марокканцем условия контракта. Трансфер оценивается в районе 23-25 млн евро.

По словам Фабрицио Романо, «Юнайтед» переключит свое внимание на покупку Амрабата только после того, как клуб расстанется с Фредом и Донни ван де Беком. Фабрицио опровергает слова Педуллы о том, что «МЮ» отправил по Софьяну предложение.

Продажи и аренды

Дин Хендерсон (вероятность трансфера 85%)

По информации The Athletic, «Ноттингем Форест» хочет взять Хендерсона в аренду с обязательством выкупа. Стороны сейчас договариваются о количестве матчей, которые должен сыграть Дин, чтобы «Форест» был обязан приобрести его в конце сезона. «Лесники» настаивают на 30 матчах, «Юнайтед» – на 5. 

«МЮ» уже обжигался на похожей сделке с Эриком Байи, который в прошлом сезоне не провел требуемых 19 матчей за «Марсель». На это в основном повлияла травма Байи и его 7-матчевая дисквалификация.

Эрик Байи (вероятность трансфера 85%)

Про Байи на этой неделе лишь одна новость: Saudi Sport в среду сообщили, что «Аль-Наср» близок к трансферу ивуарийца.

Фред (вероятность трансфера 75%)

Похоже, Фред больше не сыграет за «МЮ». Инсайдеры уже несколько недель «отправляют» Фреда в разные стороны: «Галатасарай», Саудовская Аравия и «Фулхэм». Правда, никто пока не предложил за него требуемых денег. Джеймс Дакер из The Telegraph сообщает, что «Юнайтед» хочет выручить с продажи Фреда 20 млн фунтов. Турецкое издание Fanatik в среду говорило о предложении «Галатасарая» в размере 10 млн евро. 

В субботу появилась информация от Sky Italia об интересе к Фреду «Лацио», но президент итальянского клуба, Клаудио Лотито, зарубил их на корню: «Я был готов начать переговоры с «Манчестер Юнайтед» и сделать предложение по Фреду, но Маурицио Сарри сказал мне этого не делать. Он во Фреде не заинтересован».

Антони Марсьяль (вероятность трансфера 65%)

Марсьяль на этой неделе приступил к тренировкам с первой командой. Джейми Джексон из The Guardian передает, что тен Хаг не рассчитывает на француза в новом сезоне из-за его подверженности травмам.

Все лето инсайдеры пишут о том, что «МЮ» желает продать Марсьяля, но с начала июня появился только одни слух, и он от саудовской газеты Okaz. В этот понедельник она написала, что по французу ведут переговоры «Аль-Шабаб» и «Аль-Таавун», при этом «Юнайтед» получит за игрока небольшую сумму, которая пока не уточняется.

Ван де Бек (вероятность трансфера 50%)

Донни забил единственный гол «Юнайтед» в предсезонном матче против «Лиона» (1:0). Испанское издание Relevo пишет, что ван де Бек тренируется максимально интенсивно и нацелен на уход из манчестерского клуба. 

В нидерландце заинтересован «Реал Сосьедад», который хочет взять полузащитника в аренду с правом выкупа. Фабрицио Романо подтверждает намерение испанцев и добавляет, что «МЮ» думает над формулой сделки. Возможно, манчестерцы будут добиваться полноценной продажи, либо опции обязательного выкупа.

Скотт Мактоминей (вероятность трансфера 30%)

Инсайдер ExWHUEmployee говорит, что Скотт является главной целью «Вест Хэма» на роль оборонительного полузащитника.

The Times в пятницу сообщил, что «молотобойцы» сделали устное предложение по шотландцу в размере 45 млн фунтов, которые требует «Манчестер Юнайтед».

Есть одно «но» – в субботу выяснилось, что полузащитник «Юнайтед» Кобби Майну, получивший травму на первой минуте матча с «Реалом», пропустит 2-3 месяца. Это может сыграть важную роль в желании «МЮ» отпускать Скотта, учитывая предположительный уход Фреда.

Матчи

На этой неделе «Манчестер Юнайтед» провел 2 матча, и в обоих потерпел поражение:

В среду с «Рексхэмом» на поле вышла молодежка, которая проиграла со счетом 1:3. Единственный гол «Юнайтед» на счету Марка Хурадо. Обзор.

В четверг основной состав проиграл мадридскому «Реалу» со счетом 0:2. Обзор.

6 ключевых моментов для «МЮ» по итогу матча с «Реалом».

Jude Bellingham's first goal for Real Madrid helps down flat Manchester  United | Soccer | The Guardian