3 мин.

Правила и регламент

Регламент проведения турнира

Для проведения Турнира прогнозов будут выбираться 10 матчей европейских футбольных чемпионатов и еврокубков. В списке матчей для прогнозов могут быть как сугубо матчи ведущих европейских футбольных чемпионатов (Англии, Италии, Германии, Франции, ну и конечно же, России), так и вместе с еврокубками (Лига Европы и ЛЧ). Туры для ставок будут проводиться не чаще двух раз в неделю - до выходных (до субботы или пятницы), а также в середине недели, до вечера вторника (о чем будет отдельное уведомление участников турнира). Причем в середине недели может проводиться тур, состоящий только из матчей еврокубков.

Количество участников - 48, будут разбиты по 6 участников в 8 группах (группы "А", "B", "С", "D", "E","F", "G", "H").Игры будут проводиться в 2 круга. После сыгранных таким образом десяти матчей в каждой группе в следующий групповой турнир выходят участники, занвшие 1-3 места в каждой группе.

24 вышедших участников будут разбиты по 6 участников на 4 группы (группы "А2", "B2", "С2", "D2"). Принцип их формирования, а также схема плей-офф (P.S. a21 - означает, первое место во втором груповом этапе группы "A2", b24 - четвертое место во втором групповом этапе группы "B2" ):

Игры плей-офф с 1/8 финала будут проводиться до 2 побед одного из участников. Начиная с 1/4 финала плей-офф - до 3-х побед одного из участников.

Игры любых соперников на стадии ДО плей-офф не могут содержать одинковые прогнозы (с точностью до забитых мячей) в более чем в 3 матчах. НА стадии плей-офф, число матчей, в которых сорперники повторяют результат друг друга, также не может быть более 3. В противном случае, у поставивишего вторым в паре игрока ставки, повторяющие результат соперника, и превышающие 3 таких ставок в гладком турнире и 3 в плей-офф, аннулируются.

Правила начисления очков.

За каждое угаданное количество голов одной из команд - 1 очко;

За угаданный исход - 2 очка;

За угаданную разницу - 3 очка;

За угаданный результат - 4 очка.

Приоритеты начисления очков - счет, разница, исход, угоданное количество забитых мячей одной из команд.

Бонусы (даются только при верно угаданном результате):

а)За угаданный счет, при котором команды сыграли с разницей 3 гола - 1 очко.

б)За угаданный счет, при котором команды сыграли с разницей 4 и более голов - 2 очка.

в) За угаданный счет, при котором команды забили совокупно 5 и более мячей - 1 очко.

г) В случае одновременного выполнения пунктов а) и в) дается 2 бонусных очка.

д) В случае одновременного выполнения пунктов б) и в) дается 3 бонусных очка.

e)За угаданный счет 2-2 дается дополнительно бонусное очко.

Всем удачи и как можно больше угаданный результатов!

В случае, если соперники набрали равное количество очков (например, по 12 в группе) выше будет стоять тот, у кого по итогам игр в группе на момент составления турнирного положения в группе будет:

- а) будет больше совокупных очков за все встречи, состоявшиеся на тот момент, когда положение в группах составляется (скажем, 125 очков против 112 у соперника с равными очками в группе);

- б) если по п.а) показатели будут равными, то выше располагаться будет тот кто набрал большле бонусов за все встречи, состоявшиеся на тот момент, когда положение в группах составляется;

в) если п. а) и б) одинаков у соперников, то смотрится п. а) по личной встрече соперников за две игры в первом и втором круге (то есть за две игры между соперниками с равными очками в группе, в 1-м и 2-м круге группового этапа);

г) если п. а), б), в) равны у соперников, то смотрится п. б) по личной встрече соперников за две игры в первом и втором круге ( то есть за две игры между соперниами с равными очками в группе,в 1-м и 2-м круге группового этапа);

д) если все п. а)-г) равны, то, по желанию участников, набравших одинаковое количество очков в группе, может быть назначена переигровка на прогнозные 10 встреч.