5 мин.

Вечный взгляд Орнеллы Мути

И всё-таки она не только курила… Она еще была настоящим воплощением женской красоты конца 70-х начала 80-х прошлого столетия. Для меня. Я же не могу говорить за других, хотя хочется. Хочется, чтобы твое личное, нравилось и всем остальным тоже.

м

Орнелла Мути.

Впервые эту девушку я увидел в популярном в нашей стране фильме «Укрощение строптивого». Тамошние взоры скорее были устремлены на другую харизматичную звезду итальянского экрана – Адриано Челентано. Но! Там была эта Мути, и там были все мои дальнейшие интересы относительно этого фильма, и этой актрисы в целом. Мало сказать, что её красота меня задела. Это будет слишком не звучно, без должных фанфар шикарному образу на экране и не менее капитального в жизни.

м

Женщина выражается не только в симпатичной моське, не в этом дело. Что-то такое незаметное пробегает внутри человека противоположного пола, когда заглядываешь в глаза. И пускай глаза будут обременены кино-макияжем, пусть их специально сделают заметнее, но ведь взгляд то никуда не денешь, и если он цепляет за самое реагирующее в наших душах, то это уже не рассматривание тривиальных прекрасностей, это нечто большее.

м

Мути, словно дым её вечно тлеющей сигареты – обволакивала и не давала отвести от себя взгляд. И ведь фильмы с её участием не назовешь вечными или драматичными, шедевральными или тяжелыми для восприятия,  они всегда были легкими, где показывали очень прозрачную модель женщины сыгранной Орнеллой. Но даже там, этот несерьезный образ вырывал меня из повседневности. Там, где начиналась Орнелла Мути – не было места больше никаким банальным и бытовым мыслям, там царствовала только она одна.

Я мог поместить все вышесказанные слова в раздел «оффтоп», и это было бы правильно, но я таки разыскал фотографии, где всегда аппетитно выглядящая Орнелла занимается хоть каким-нибудь делом, относящимся к спорту.

П.С. Конкретно спортивных фотографий будет мало, но я компенсирую этот момент, другими замечательными фотографиями итальянской красавицы.

c
c
м

Здесь и заканчивается спорт Орнеллы Мути.

м
м
м
м
м
м
м
м
м
м
м
м