4 мин.

Чемпионат Беларуси в цифровом выражении. 2-й тур

 

Матчи 2-го тура были вынесены на будний день, но несмотря на это на стадионы пришло 23700 зрителей, что на 14,8% больше, чем в стартовом туре, проходившем в субботу. Матч  между Гомелем и Днепром стал самым посещаемым в чемпионате – на игре присутсвовало 6100 зрителей. Бобруйская Белшина, проводившая матч в Могилеве установила антирекрд чемпионата - всего 600 зрителей, виной тому еще и  раннее начало матча. 

 

По сравнению со 2-ым  туром  прошлого сезона суммарная посещаемость увеличилась на 10,9% . В прошлом сезоне как и в нынешнем 2-ой тур вызвал больший зрительский интерес, чем стартовый.

 

Лидером по средней посещаемости после двух туров является «Гомель». В списке отсутсвует солигорский «Шахтер», т.к. он провел два гостевых поединка.

 

В прошедшем туре лидером по заполняемости стадиона вновь стал «Батэ», на городской стадион как и впрошлом туре пришло 4250 зрителей. Общий процент заполняемости трибун вырос по сравнению с 1-ым туром и составил 39,1%. Средняя заполняемость трибун за 2 тура:

 

Всего во 2-ом туре было забито 9 мячей, это на 5 меньше чем в 1-ом туре и на 7 мячей меньше, чем в прошлом сезоне. Возможно падение результативности связано с ухудшением погодных условий.

 

«Днепр», «Шахтер» и «Витебск» во втором туре забили свои первые мячи. В целом тур не был богат на забитые мячи, лишь Гомелю удалось дважды  поразить ворота соперника. Брестское «Динамо» стало единоличным лидером по количесиву забитых мячей в нынешнем чемпионате.

«Днепр» получает по два гола в свои ворота в каждом из туров и занимает последнее место так и не набрав ни одного очка.  В чемпионате осталась команда еще не пропустившая ни разу – «Минск». 

 

Во втором туре больше всего мячей, а именно 3,  было забито в последние 15 минут матчей.

 

Во 2-ом туре, в отличии от 1-го, обошлось без удалений. Игроки жодинского «Торпедо-БелАЗа» больше других видели желтый цвет - 10 раз.

 

Чуть меньше половины всех матчей нынешнегго чемпионата завершается в ничью – 41,7%. Можно было бы не плохо заработать на ничьих в букмекерской конторе. Самы популярный счет - 1:1.

 

 

Всего доброго! До скорой встречи.