4 мин.

«Интер» - «Болонья». 10 тур Серии А 2020/21. Превью

⚽ «Интер» - «Болонья»

🏟 «Джузеппе Меацца» (Сан-Сиро) 

⏱  22:45 (Мск)

🖥 Матч! Футбол 3.

 

История. 181 раз играли «Нерадзурри» с «Россоблу»: 41 ничья, 87 побед у миланцев и 53 у эмилианцев. Сегодняшняя игра станет юбилейной, 90-й, сыгранной между командами на «Сан Сиро»: +50=24-15 в пользу хозяев поля. Правда, последние два визита в столицу моды для команды Синиши Михайловича заканчивались неожиданными победами: 0:1 в позапрошлом сезоне и драматичные 1:2 в прошлом. К счастью для Конте оба героя тех матчей, Сантандер и Жувара, сегодня не сыграют: парагваец восстанавливается после операции на колене, а гамбиец уже в «Боавиште». В 10-м туре команды встречались друг с другом 9 раз, статистика +4=3-2 в пользу «Интера».

А судьи кто? Главным арбитром матча назначен римский рефери Паоло Валери. Для него сегодняшняя встреча станет 6-й в сезоне. В среднем Валери показывает по 4 желтые за встречу, еще ни разу не назначал пенальти, но уже дважды выгонял участников матча раньше положенного. Первый раз за сезон, кстати, это случилось в матче с участием «Болоньи» и «Пармы»: тогда рефери отправил в раздевалку центрдефа «Крестоносцев» Якопони. «Россоблу» тот матч выиграли с разгромным счетом 4:1. Сегодняшний матч станет для Валери 31-м с участием «Интера» за всю карьеру, статистика +15=9-6 в пользу «Нерадзурри». Последние 6 игр «Интера» с Валери «Нерадзурри» стабильно набирают 3 очка, а началась эта серия как раз с победы на «Болоньей» в феврале 2018-го со счетом 2:1.

Знакомство с соперником. С Болоньей нас познакомит создатель авторского телеграм-канала о «Болонье» «U & Whose Army» Иван Демидов, передаю ему слово. «Болонья» в последних двух матчах на «Джузеппе Меацца» одержала две победы. Что это значит сейчас? Очевидно, абсолютно ничего. У «Нерадзурри» не будет Лаутаро и Бареллы, но на то они и «Нерадзурри», чтобы с лёгкостью забирать три очка с подобными «красно-синим» соперниками. Впрочем, наверное, так же думали и футболисты миланской команды перед двумя предыдущими домашними играми с командой Михайловича, по ходу встреч с удивлением обнаруживая, что противник не собирается сдаваться слишком просто. Эта боевитость - главная черта «Болоньи» при Синише, кроме того, команда активно прессингует, но при этом испытывает большие проблемы, когда их прессингуют самих. Главное, что нужно сделать «Интеру», чтобы победить - не давать гостям много пространства близ своей штрафной: Сориано и Ко атакуют довольно шаблонно, но настойчиво, и свои моменты создадут точно.

ТОП-3 Данило Ларанжера - опытнейший 36-летний центрдеф, которого незаслуженно обделяют вниманием. Он - настоящий лидер обороны, к тому же очень важен в начальной стадии атак, поскольку обладает отличным пасом. Йерди Схаутен - планета, вокруг которой вращается болонская вселенная прямо сейчас. Лидер Серии А по отборам и один из лидеров - по успешным обводкам. Прекрасно держит мяч под прессингом, шикарно пасует (хотя и редко обостряет) и почти всегда становится лучшим на поле. MVP ноября в составе «Россоблу». Роберто Сориано - к 29 годам выдает лучший старт сезона в карьере. Самый важный игрок Серии А: в процентном соотношении никто не принимал участия в голах своей команды больше него. Обладает способностью вскрывать оборону хитрыми пасами, сильно и точно бьёт, а также охотно бежит в чужую штрафную на замыкание. Поединок крайне любопытен: встречаются две самые прессингующие команды турнира. Дополнительная мотивация для Михайловича: если он обыграет "Интер", то станет тренером, набравшим с «Болоньей» больше всего очков в первых десяти турах при президенте Сапуто. «Болонья» едет в Милан без Орсолини: Риккардо - важнейший игрок для этой команды. Впрочем, и без него есть кому играть и создавать. Жувары на этот раз не будет - он уехал в аренду в Португалию. Найдется ли у «Россоблу» новый джокер - узнаем совсем скоро. Ориентировочный состав «Болоньи»: Скорупски - Данило, Томиясу, Де Сильвестри, Хики - Схаутен, Медель - Сансоне, Сориано, Барроу - Паласио. С «Болоньей» разобрались, перейдем к «Интеру». По сообщениям прессы Конте даст отдохнуть в преддверии важнейшего матча с Шахтером Барелле и Лаутаро. Вернулся в строй Коларов, но по-прежнему не доступен в полной мере Сенси. Предположу следующий состав: Самир (К) - Шкриниар, СдФ, Бастони - Хакими, Брозо, Гальярдини, Видаль, Перишич - Лукаку, Алексис

Автор текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco.

Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco.

Canale Sforzesco в Telegram

Группа об Internazionale в сети ВКонтакте

Канал о Болонье «U & Whose Army»