3 мин.

«Сассуоло» - «Интер». 9 тур Серии А 2020/21. Превью

«Сассуоло» - «Интер»

🏟 Стадион «Мапеи»  

⏱ 17:00 (Мск)

🖥 Матч! Футбол 2.

История. Все в мире празднуют Хэллоуин 31 октября. И только Интеристы отмечают день нечисти и вурдалаков в зависимости от того, когда выезд на чёртов «Мапеи». За всю история противостояния на счету «Интера» 5 побед, 2 ничьи и 7 поражений. Справедливости ради стоит отметить, что последние три матча (0:0, 4:3 и 3:3) «Нерадзурри» немного исправили статистику и смогли набрать очки.

Последний выезд на «Мапеи» ознаменовался победой, первой с 2016-го, у нас дублями отметились Лукаку и Торо, у хозяевам по голу забили Бога и Берарди. У Доменико вообще зуб на чёрно-синий клуб: за последние 6 матчей против «Нерадзурри» он четыре раза огорчил Самира.

А судьи кто? Судить встречу будет бригада арбитров во главе с Массимилиано Иррати. Для 41-летнего арбитра эта встреча станет 4-й в сезоне 2020/21. Иррати относительно лояльный рефери: за предыдущие 3 тура он ни разу не назначил пенальти, показал игрокам играющих команд в среднем по 3,3 ЖК за игру и ни одной красной.

Всего Иррати судил Интер 14 раз (+8=2-4), в том числе летние 2:2 с «Вероной».

Знакомимся с соперником. Каждые полгода итальянские газетчики находят новый объект обожания и облизывают его до истечения срока годности: той осенью была «Аталанта», весной «Верона» Юрича, а теперь - «Сассуоло» Де Дзерби. И есть за что: итальянский «Лестер» рвётся к медалями, при этом, в отличие от «Милана», играет в красивый атакующий футбол: в 4-х турах команда забила в ворота соперника минимум по 3 мяча, а последние три игры и вовсе держит свои ворота в неприкосновенности, в том числе 2:0 в Неаполе на Сан Паоло.

Лучший бомбардир команды, конечно, Ческо Капуто с 5 голами, а лучший ассистент Берарди - 3 голевые передачи. Оба игрока возглавляют список лучших игроков «Нероверди» по системе гол+пас с 7 очками.

Предполагаемые составы. Начну с хозяев поля. Главные потери Де Дзерби - в линии нападения: сыграть не сможет не только Капуто, но ещё и Дефрель. Также отсутствуют Романья и Риччи.

Консильи - Айхан, Марлон, Феррари, Рожерио - Лопез, Локателли - Берарди, Джуричич, Бога - Распадори

Что касается команды Конте, в лазарете оказались двое бельгийцев: Раджа и Лукаку. По прежнему состояние Сенси - тайна, покрытая мраком, но зато к реабилитационным тренировкам приступил Весино. У Коларова ковид, а Брозо ожидает результат контрольного мазка. Предположу такой состав:

Самир - Шкриниар, СдФ, Бастони - Дармиан, Барелла, Видаль, Гальярдини, Перишич - Алексис, Лаутаро

Автор текста: Дмитрий Золотенков, Canale Sforzesco.

Редакция: Даниил Шульман-Симаков, Canale Sforzesco.

Canale Sforzesco в Telegram

Группа об Internazionale в сети ВКонтакте