3 мин.

Прогноз: результативность Владимира Тарасенко в сезоне 2019-2020

   В сегодняшнем посте - мой перевод недавнего прогноза журналиста Джейсона Мартина с сайта bleedinblue.com на статистику Владимира Тарасенко в сезоне 2019-2020...

   На протяжении всей своей семилетней карьеры в составе “Сент-Луис Блюз” российский нападающий Владимир Тарасенко стабильно поддерживал свой высокий уровень. После еще одного впечатляющего (чемпионского для команды) сезона он, вероятно, продолжит это делать.

   За семь сезонов, проведенных в НХЛ, Тарасенко забрасывал 30 и более шайб в пяти последних из них. Если россиянин сыграет более чем в 70 матчах в году, то можно рассчитывать, что он снова забьет большое количество голов. А в прошлом сезоне особенно ярко проявились и его плеймейкерские способности.

   Теперь давайте остановимся на его прошлогодней статистике. Форвард пропустил всего шесть игр “Блюз” в регулярке и сыграл во всех матчах плей-офф, несмотря на то, что получил повреждение. В 76 играх регулярки он забил 33 гола и отдал 35 голевых передач (68 очков) - это его самый большой показатель с сезона 2016-2017.

   В начале года было ясно, что Тарасенко все еще страдал из-за травмы плеча, полученной в конце сезона 2017-2018 в последнем матче против “Колорадо”. Ему понадобилось довольно много времени, чтобы разогнаться. Он отметился двумя голами в игре с “Чикаго” 6 октября, но потом не мог забросить шайбу аж в шести следующих матчах.

   Как и многие из его одноклубников, россиянин стал “жертвой” неудачного начала сезона “Блюз”. Однако как только календарь перешагнул в 2019 год, Владимир наконец-то набрал свою форму.

   Так чего же ждать болельщикам от 27-летнего форварда в сезоне 2019-2020? Он раньше показывал способность забивать 40 голов в сезоне, достигнув этого рубежа в 2015-2016 годах.

   Основной задачей для Тарасенко в это межсезонье является восстановление после операции на колене, которую он перенес после финала Кубка Стэнли. Все отчеты указывают на то, что он будет готов к регулярному сезону, поэтому мы будем проецировать его будущее, предполагая что он появится в матче-открытии с “Вашингтоном” 2 октября.

   Тарасенко - игрок “серий”. Иногда он заставляет болельщиков думать, что он играет с травмой, которая сдерживает его атакующие способности. Но затем вы узнаете, что он забил 15 голов в своих следующих десяти встречах.

   Если Владимир сможет оставаться здоровым на протяжении всех 82 игр, то ожидайте, что он проведет монструозный сезон. В своей карьере он только дважды пропускал более шести игр - поэтому, основываясь на всем вышесказанном, вот наш окончательный прогноз:

   Тарасенко закончит следующий год с 38 голами, 35 передачами, и возглавит команду с 73 заработанными очками.

   ЗЫ. Вы можете оставлять и свои прогнозы в комментах под этим постом. Потом посмотрим, кто был прав :)