5 мин.

Норвич Сити - Ротерхэм Юнайтед. 12 тур

Предыстория.

Норвич Сити в нынешнем сезоне ни разу не проиграл на своем домашнем стадионе, Ротерхэм же напротив - в 5 гостевых матчах ни разу не победил и не набрал ни одного очка. Мда. Говоря о данном "достижении" стоит сказать, что поражение в Норвиче ознаменовало бы худшую гостевую серию в чемпионшипе за последние 95 лет(!!!). Перед международным перерывом Стаббс сообщил, что команда будет работать над защитой особенно усердно. Одна из лучших команд дивизиона проверяла защиту Ротерхэма и о том как хорошо у нее это получилось мы и поговорим.

 

Ход матча.

В прошлом отчете я писал, что пара фланговых дэфов Халфорд-Фишер может стать основной в клубе. Со мной согласился и Стаббс. Ребята попали в старт, несмотря на то, что Мэтток уже здоров и вполне мог играть на своем левом фланге. Вместо Адейеми в центре поля сыграл Воулкс и больше никаких изменений не было.

Матч начался так, как все и ожидали. Норвич большими силами пошел в атаку и уже на 7 минуте мог забивать гол, но Болл телом прикрыл пустые ворота в которые летел другой болл. Следом Ротерхэм показал подобие атаки, но Тэйлор так и не смог пробить, пробежав порядка 30 метров. 

На 17 минуте Норвич забил и сделал это в крайне издевательской манере. Я думаю, что данный гол олицетворяет все наши проблемы в обороне по ходу этого сезона. Видео в студию!

На 36 минуте Уилл Волукс пробил с 30 метров точно в створ, но для вратаря это не стало угрозой. На 40 минуте, после вброса мяча из аута от Халфорда мог отличиться Уорд, но мяч пролетел рядом со штангой. Второй тайм начался с выхода 1 в 1 от Брауна, но молодой игрок не смог реализовать этот момент и пробил точно во вратаря, а спустя 40 секунд Хулахан мог делать дубль, но Кэмп отразил его удар головой. Однако, на 65 минуте Кэмп пропустил. Забил Джером с подачи все того же Хулахана. Минутой позднее  Тэйлор отквитал один мяч, но этот гол был отменен из-за офсайда, по поводу которого есть вопросы. Ротерхэм продолжал аккуратно атаковать и за 15 минут до окончания встречи забил Декстер Блэксток, который мгновением ранее заменил Ньюэлла. 

Казалось бы, что вот сейчас Ротерхэм сможет додавить и выцарапать очко, но не тут-то было. На 90 минуте команда пропустила третий гол и завершила матч очередным поражением.

Вывод после матча.

Честно, даже не знаю что можно вынести с этого матча. Команда продолжает оставаться на дне, проиграли очередной гостевой матч. Могу сказать, что у команды сейчас невероятно отвратительное настроение и взаимопонимание. Ужасно у команды обстоят дела с командным духом - последние 10 минут, когда команда создала абсолютно ничего прямое тому доказательство. Появляется ощущение, что игроки выходят на поле с мыслью о том, что сколько они пропустят и смогут ли навязать борьбу. В начале сезона мысли были совсем другие. Вспоминая матч с Вулверхэмптоном аж плакать хочется. Тут либо Стаббсу надо надавать по мозгам игрокам, либо позвать в клуб специалиста. Мне кажется, что проблемы теперь заключаются не только в тактике от Стаббса.

Оценки игроков.

Кэмп 5

В общей сложности отбил 3 мяча, летящих в створ ворот, что является половиной всех ударов Норвича в створ. Винить его во всех голах сложно, но и высокую оценку, разумеется, поставить ну никак нельзя.

Халфорд 4

Играл слишком высоко, и зачастую не успевал закрывать фланги, которые у хозяев были просто взрывными. Ужасно сыграл в опеке нападающих и первые два гола пришли из-за его слабой игры в обороне. Может лучше.

Фрай 5

Не совсем удачный матч в исполнении молодого защитника. Частый брак и ошибки в позиционной игре.

Болл 7

Болл в очередной раз сыграл просто великолепно, разумеется не тогда, когда команда пропускала. Ждем возвращения Бродфута, с которым, я уверен, получится создать прочный тандем. 

Фишер 6

Отдал голевой пас и часто подключался к атакам. В целом играл хорошо, стараясь выделятся из общей когорты защитников

Ньюэлл 3

Отвратительно. Опять. Ввиду того, что Джо пропустил порядка 6 месяцев сейчас он не находится в тех кондициях, в которых он был в конце прошлого сезона. Наверняка в следующем матче его заменит Форд.

Воулкс 7

Узнаю Волукса начала сезона. На его счету два удара(половина всех ударов команды), 3 успешных отбора мяча и активная игра впереди. К нему вопросов нет.

Фреклингтон 5

К сожалению, капитан также, как и Ньюэлл, не в форме. Излечив свою травму, Ли только-только возвращается на свой уровень и остается только ждать..

Тэйлор 7

Был лучшим игроком нападения в этом матче. Активно пользовался открытыми пространствами, старался напрягать по максимуму оборону соперника. Забил гол в конце концов, да вот проблема ток в том, что его не засчитали.. 

Браун 4

Если Тэйлор был лучшим в нападении, то Иззи стал худшим игроком. Много передач "в молоко", 4 потери мяча в центре поля, не реализованный выход 1 на 1. К сожалению, плюсов из игры Брауна вынести нельзя.

Уорд 4

Плохо Дэнни, плохо. Запорол как минимум 2 железных момента и был полностью отрезан от игры, не помогая полузащитникам. Я думаю, что если не выпускать Декстера в старте, то Дэнни окончательно устанет от того груза, который возлагает на него Алан Стаббс.

 

Блэксток, Аллан и Форстер-Кэски - без оценки.

Когда же Блэкстока выпустят с первых минут..

 

Следующий матч будет во вторник против Бирмингема. В гостях... Пока мой прогноз по проигранным матчам с топ-клубами, к сожалению, проходит. Если верить Алану, то к матчу уже "подъедет" Кирк Бродфут! Остается надеяться, что Киркушка добавит уверенности команде, а то сейчас такое ощущение, что в коллективе ни у кого нет яиц. Ждем матча и верим в лучше, в данной ситуации остается только верить. BELIEVE IN REDS! COME ON YOU REDS!!