2 мин.

📹 «Спортинг» мощно объявил о продлении воспитанника «Мадрида». На видео отдали дань уважения известному фильму

Маркетинг клуба на высоте.

Сегодня официальный аккаунт лиссабонского «Спортинга» сообщил о том, что из клубного музея пропали перчатки, которые носил Антонио Адан, бывший вратарь «Мадрида» и воспитанник клуба. Они стали ценным экспонатом из-за того, что игрок носил их в сезоне-2020/2021, когда «Спортинг» спустя 18 лет вернул себе чемпионский титул.

Клуб развернул настоящее расследование в режиме онлайн. В следующем твите «Спортинг» рассказал о том, как выглядел главный подозреваемый.

«Департаменту безопасности «Спортинга» совместно с властями удалось составить профиль подозреваемого, идентифицированного как гражданин Испании. У него темные волосы, карие глаза, рост примерно 190 см, спортивное телосложение, красивый внешний вид, очень хороший стиль одежды».

А затем сообщил о том, что к делу подключены испанские власти.

«Мы уже сотрудничаем с испанскими властями, чтобы попытаться поймать подозреваемого, который находится в неизвестном месте».

Днем клуб объявил, что пропавшие перчатки внезапно вернулись на законное место. Но как это произошло?

Клубу пришлось опубликовать видео, на котором видно, что человек, очень похожий на Антонио Адана, пытается пробраться в клубный музей с пакетом с лого «Спортинга». По пути этот пакет оказывается в руках людей, которые одеты в такой же берет, какой был у испанского вратаря.

Видео стало отсылкой или данью уважения фильму 1999 года «Афера Томаса Крауна», главные роли в котором сыграли Пирс Броснан и Рене Руссо. В нем рассказывается о том, как заскучавший миллионер Краун крадет, а потом возвращает на место картину Моне, которая висела в нью-йоркском «Метрополитен-музее». Роль Крауна в нашем видео исполнил Антонио Адан, а детектива сыграла Бренда Перес из женской команды «Спортинга».