Все «золото» чемпионата России по грэпплингу у дагестанцев

Подведены итоги прошедшего 3 и 4 декабря в Москве открытого чемпионата России по грэпплингу. Представители дагестанских клубов стали лучшими во всех весовых категориях, сообщает сайт федерации грэпплинга России.

Обладателями всех золотых наград чемпионата среди мужчин стали бойцы из двух дагестанских спортивных клубов. Это Заур Асуков (65.9 кг), Гафуров Марат (76.9 кг), Абдурахман Биларов (87.9 кг) и Шамиль Гамзатов (98.9 кг) из команды «Топ Тим Махачкала», а также Ахмадшаих Гелегаев (99+ кг) из СК им. Базарганова. «Золото» в абсолютной весовой категории также у Ахмадшаиха Гелегаева.

Абдурахман Биларов, став чемпионом страны в весовой категории до 87.9 кг, стал также обладателем серебряной награды в абсолютной весовой категории. Бронзовые награды соревнований завоевали Мурад Асильдаров (65.9 кг, «Топ Тим Махачкала»), Шамиль Тагиров (76.9 кг, «Топ Тим Каспийск»).

По итогам чемпионата два дагестанских клуба вошли в тройку лидеров. Первое место, заработав в сумме 15 очков, заняла команда «Топ Тим Махачкала», второе – СК им. Базарганова с 6 очками.

На турнире также были вручены два специальных приза, обладателями которых также стали дагестанские бойцы. Приз «За лучшую технику» был присужден Марату Гафурову из команды «Топ Тим Махачкала», а представителю команды «Топ Тип Каспийск» Мураду Асильдарову приз «За волю к победе».

Как передает сайт федерации грэпплинга России, присутствовавшие на турнире президент ADCC Submission Fighting World Feredation Марко Лейстена и главный судья ADCC Submission Fighting World Feredation Петара Иванова отметили, что открытый чемпионат России по грепплингу 2011 года стал одним из лучших турниров, проводившихся под эгидой ADCC, как с точки зрения уровня мастерства, продемонстрированного спортсменами, так и с точки зрения организации.