2 мин.

Динамо Минск 1-6 Нефтехимик. Проехали

Каждый, чей давешний визит на "Минск-Арену" на матч минского "Динамо" с нижнекамским "Нефтехимиком" был первым в болельщицкой карьере, уносил с собой домой твердую уверенность в том, что именно он является причиной всех шести несчастий, и отчаянно клял себя за нефартовость.

Сколько народу из 11 929 душ "сидело бы лучше дома" доподлинно неизвестно. Надо думать, таких было немало - резонанс феерическая победа над "Ак Барсом" вызвала нешуточный. В очередной раз вспомню, как говорили в свое время поляки: "нават моя бабуся оглёнда скоки Малыша". Вряд ли, конечно, проникновение "зубров" в умы минчан стопроцентно сопоставимо с культом уроженца Вислы западнее Буга, но один только я, шныряя по арене в перерывах в поисках впечатлений и "чего пожрать" встретил троих знакомых, мало отличающих буллит от айсинга.

Команды из Татарстана обеспечили нам за два дня весь спектр возможных эмоций. Я всего дважды посетил в этом сезоне хоккей, и вполне могу задуматься о том, чтобы повесить шарф на гвоздь - вполне вероятен сценарий, что лучше или хуже игры в исполнении "Динамо" больше не увидеть. К слову о фарте - заречься что ли ездить на игру 44-м автобусом? Народ, кто пойдет на "Автомобилист", вставайте в субботу с другой ноги, что ли. Надо немного передернуть фортуну.

Она явно весь матч демонстрировала хозяевам филейную часть. Мобильность, свежесть, концентрация - все эти ветреные подруги крутили хвостом лишь у подопечных Крикунова. Битый русский мужик с хитрющим взглядом, он итак имел в загашнике пару-тройку верных капканов для старых добрых знакомых. А тут еще все наложилось на явный психологический спад после сверхудачного выездного турне и домашней сечи (возможно, имел место и физический спад, но уместно ли об этом говорить на самом старте сезона), на метания Мезина и бетон Касутина.

Случилось, то что случилось. Пропустив два гола под конец первого периода, второй уж точно не обязательный, Андрей Мезин уступил место в рамке Оксе. Тому тоже не удалось избежать тремора в коленях, и команда, словно чувствуя как из нее выпускают воздух, уже к экватору матча получила и расписалась еще в трех голевых накладных.

Нельзя сказать, что парни не боролись. После голевого успеха Мелешко получили шанс почти две минуты возить троих. И игроки, и трибуны твердо поверили в этот шанс. Но не срослось. Непруха. Не наш день. Можно придумывать много подобных отговорок и объяснений очевидного. Проще посмотреть на игровой свитер наших вчерашних экзекуторов и послать этот матч НХ.

Команда у Минска есть. И эта команда, по мнению того же Крикунова, лучшее что у него было. Она все еще идет в лидерах, и, думается, опыт такого оглушительного поражения пойдет ей впрок.

"Автомобилист" едет в Минск, сняв два скальпа с московских и рижских одноклубников. Страшно... Страшно интересно.

7 +4+1+0 =0=0 -2 (23-19) 14