2 мин.

Шаг назад, два вперед?

     «Динамо» как и…не ожидалось, вылетело. Вылетело с треском, 0:3 от вообще не мотивированного «Зенита». Тот день запомнят многие.  В это никто не верил, но это случилось.

  Самое интересное – это реакция людей. Многим тут же хотелось напиться, и не осознавать, что произошло, или осознать, но потом, на следующий день, например, а сейчас напиться, пошутить про матчи в ФНЛ, о том, например, что на Арене-Химки играть не будет, прогонят на «Родину», так как это стадион аккурат под ФНЛ, к тому же болельщиков, если раньше мало ходило, то теперь станет ещё меньше. Хотя ходили слухи про повесившегося после этого матча болельщика, про то что сразу после игры Валентине Тимофеевне Яшиной стало плохо, и её увезли на скорой, видимо такого позора родной команды была просто уже не в силах терпеть. Но эти мысли пытались сразу прогнать шутками и алкоголем.

    Реакция футболистов. Габулов поблагодарил болельщиков, остальные быстро сбежали в подтрибунное помещение, ну кроме Дьякова. Многие ждали, что «болелы» выбегут на поле, и «объяснят» футболистам, что они совершили в этом сезоне.

   И.о Чикишев После фразы Чикишева про Ювентус, мне почему-то кажется, что Чикишев никогда не станет главным тренером «Д». Какой тренер любой команды с традициями, которая гордится своей историей, у которой случился такое несчастье, будет говорить в духе «Ничего страшного не произошло»??? Если бы он это сказал игрокам в раздевалке, я бы понял, но вот так, на всю страну…

  Реакция Кобелева. Кобелев сказал, что для него это черный день, как и для других истинных «динамовцев» я думаю. Вот у кого нужно было учиться общаться с прессой Чикишеву.

   Но что теперь, вернут ли «Динамо» и кому это нужно. Болельщикам- да. Причем я думаю не только Динамовским. Это как минимум +несколько дерби в чемпионате. Рук-тву Динамо-ВТБ не знаю. У меня складывается ощущение, что ВТБ нужна команда, а вот где она играет, не так уж и важно. Стадион+ Торгово-Развлекательный комплекс скоро будет, апартаменты «Арена парк» уже продаются. На этом можно заработать, а вот на команде навряд ли.. А в ФНЛ тратить на нее нужно будет меньше.

Главный Тренер. И вот здесь большой вопрос. Есть надежда, что им станет Бородюк. У него есть опыт работы с Хидинком, Адвакатом.. И что немаловажно для «Д» опыт выведения команды (Торпедо) из ФНЛ в «вышку»… Будем надеяться, что в ФНЛ «Д» на один сезон..