Борьба ДОБРА со ЗЛОМ

Эмоции после вчерашнего матча уже улеглись. Поэтому пишу обзор на происходящее.

По самой игре можно сказать только одно - это подвиг ребят. Один из самых фантастических матчей, которые я видел в своей жизни. Как бы это не закончилось, данная игра займет почетное место в череде самых замечательных моментов Авангарда. Где-то рядом с голом Ягра через всю площадку под лиса, который крутил курицу. Авангард, вы герои не зависимо от обстоятельств. Зеня, который прибавил в самый нужный момент, как он красиво свел Мерфи на Билялова, такое увидишь очень редко. Кови, который готов был рвать всех и вся, напомнил собой золото 2008. Рид Буше и его фантастическая улыбка :)

Но все это омрачает судейство. Скажу вам так, это уже не спорт. Спорт закончился вчера в середине 3го периода. Если до этого можно было сказать что угодно, как-то сослаться на ошибки, то теперь все покровы окончательно сброшены - таких случайностей без коррупции не бывает.

Просто сравните 2 момента в концовке третьего периода, разница между которыми меньше минуты игрового времени.

К сожалению не нашел, как сделать видео, поэтому могу дать только таймлайны. Если найду, добавлю.

1) 51:03. Доус бьет клюшкой в лицо Потапову. Тут оказывается не 4 и даже не две минуты, хотя матрас стоит в 10 метрах и смотрит прямо на игровой момент.

2) 52:05. Ковальчуку дают 2 минуты за удар коленом в сомнительной ситуации.

В итоге Акбарс забивает. И линия этих двух моментов прямо показывает неадекватное поведение судей. Если вы решили не свистеть в конце, то почему удаляете Кови? Очевидно, что нарушение пропускают не просто так.

Я не знаю, дело в коррупции, прямом подкупе судей, или в подковерной интриге на уровне даже выше Морозова, по крайней мере отсутствие прямого протеста со стороны Авангарда говорит о том, что дело очень грязное. В одно я верю точно - таких моментов просто так не бывает. И бенефициар тут очевиден и только один - Акбарс.

Акбарс со всем своим "казанским судейством" представляет этакий слепок России современности. Где подавляющее большинство сфер коррумпированы, можно купить судей и главное - остаться безнаказанным. Где система защищает только "жуликов и воров". И это чистое ЗЛО, которое мешает развитию Великой страны!

Авангард мужественно играет против двух команд - Зеленой и Зелено-полосатой. И бьется настолько мужественно, что вызывает уважение подавляющего большинства болельщиков в России. Все всё видят. Даже ребята из Салавата, с которыми у нас принципиальное соперничество, и то в большинстве за Аву. Я не говорю, что Авангард идеален - да есть моменты грязи с нашей стороны. Тот же прием Чистякова на Тихонове. Но таких моментов много с обоих сторон, и только Авангард удаляют куда чаще. Именно потому, что просто так таких "совпадений" не бывает, я считаю, что Авангард выступает на стороне ДОБРА в данной серии.

Я не наивен, и прекрасно понимаю, что ДОБРО не всегда побеждает ЗЛО. Я понимаю, что за счет судей сил на финал ни у кого не останется и чемпионство у ЦСКА практически в кармане. Но это сейчас даже не важно. Сейчас важно, чтобы ДОБРО победило! И тогда у нашей хоккейной России есть будущее.

А все Анисимовы, Морозовы и прочие предатели от хоккея - для них уже уготовано место, которое они заслуживают!

И каждый решает для себя, за кого он в данной серии. Мне просто очень хочется, чтобы ДОБРО в итоге победило.