3 мин.

Матео Ковачич: «Лучше всего для меня будет уйти из «Реала» и присоединиться к другому клубу»

Buenas tardes, los aficionados del Real Madrid! 

После того, как Матео Ковачич присоединился к королевскому Клубу в 2015 году, Реал Мадрид достиг невероятных успехов на международной арене. Теперь, хорватский полузащитник желает получать больше игрового времени и в случае чего, готов покинуть испанскую столицу. 

реал

В настоящее время, представляя Хорватию на чемпионате мира, 24-летний полузащитник также изучает свое будущее и свои возможности. В интервью изданию "MARCA" он рассказал о своих надеждах и планах на ближайшее будущее. 

«Я бы хотел сыграть больше в «Реале», потому что я люблю футбол, и мне нравится быть на поле в белой футболке. Я знаю, что трудно быть в стартовом составе команды, особенно когда вокруг тебя такие высококлассные игроки. я пришел Реал в действительно молодом возрасте с надеждой на развитие карьеры. Я отлично понимаю ситуацию, и именно из-за этого я считаю, что лучше всего для меня будет уйти в другой клуб, где я буду иметь возможность регулярно играть в качестве основного игрока. Я думаю, что у меня будет такая возможность, и я хочу этого сейчас», - заявил Ковачич. 

Ковачичу со стороны руководства клуба не раз было сказано, что Реал Мадрид очень доволен им, и что он играет значительную роль в качестве резервного игрока, но Матео объяснил, что для него очень важно быть на поле и получать больше игрового времени. 

«Я думаю, что все игроки в «Реале» очень важны. Проблема в том, что трудно быть последовательным, когда вы молодой игрок, а без такой последовательности я никогда не смогу показать свой потенциал. Конечно же, я не счастлив, когда не играю", - отметил Хорват. 

«Мне действительно понравились эти три года в Мадриде, я играл и тренировался с невероятными партнерами по команде и выигрывал вместе с ними трофеи, но я не был полностью счастлив, потому что мой вклад во все это не был полным, и это то, что я хочу изменить», - заявил Ковачич. 

У «Реала» теперь есть новый тренер в лице Хулена Лопетеги, но, похоже на то, что баскский наставник не сможет повлиять на решение и планы Ковачича. 

«Я не знаю нового тренера, и я никогда с ним не разговаривал. Однако, теперь я должен поговорить о своем будущем. Я в «Реале» уже три года и не играл много, что повлияло на мой статус в сборной. Это то, чем я не доволен. Вот почему лучше всего будет сменить команду«Реал Мадрид - Лучшая команда с отличными игроками, и, может быть, я слишком молод, чтобы участвовать в во всех играх и постоянно быть в основе... Я не знаю... Но я знаю, что мне необходимо играть», - подчеркнул Матео. 

На данный момент, центральный полузащитник находится на чемпионате мира в составе сборной Хорватии, и он уверен в шансах Национальной Команды. 

«Мы очень сильная команда, - заявил он. - Матч против Аргентины был невероятным, и мы сейчас уже думаем о следующем этапе: Мы знаем, что это будет сложно, потому что есть действительно очень хорошие команды, но мы уже продемонстрировали нашу силу, и мы не хотим останавливаться», - улыбаясь заключил Ковачич. 

P. S. Лично мне очень не хочется, чтоб Руководство Реал Мадрида отказалась от услуг хорватского полузащитника, и я очень надеюсь, что не только Лопетеги и Перес, но Лука Модрич и другие игроки команды смогут убедить Матео остаться и продолжить карьеру в Королевском Клубе. 

HALA MADRID! VAMOS REAL! 

Источник и фото