3 мин.

Итоги голосования и формат турнира Team Head to Head NHL 2015-2016

Итоги голосования

1. Делать ли турнир платным, если да, то какя сумма взноса должна быть с команды.

За платный: 15, За бесплатный: 35 

2. Формат турнира. Играть ли плэй-офф в регулярном сезоне (уже известно, что Кубка Стэнли на спортсе не будет)? 

За ПО: 19, За регулярный турнир: 42

3. Сколько очков начислять за победу 2 или 3? 

За 2 очка: 40 За 3 очка: 21

4. При равенстве победитель определяется по результатам игр 1 доски или среди капитанов? 

За 1ю доску: 46, За капитанов: 4, За ничьи: 10

5. Если турнир делать платным, какой % забирает победитель, какой % уходит на развитие турнира и стоит ли выделять индивидуальными наградами (в денежном выражении) отдельных игроков/команды? 

Уже не важно

По итогам голосования турнир остаётся бесплатным и играется только регулярный чемпионат (без плэй-офф). За чистую победу и победу при 3-3 по ФО (или 1й доске) - 2 очка, за поражение при 3-3 - 1 очко, за чистое поражение - 0 очков.

=========================================================

Итак, открытым голосованием было решено провести только чемпионат (регулярный турнир) в рамках регулярного сезона НХЛ и тем самым определить чемпиона, призеров и 8-ку лучших команд, которые примут участие в турнире ПО если таковой будет запущен на спортсе.

В турнире регулярного сезона 2015-2016 примут участие 20(!) команд (это на 4 больше чем в предыдущем сезоне). Два дополнительных места были зарезервированы для команд Князева и Ната (A'S), а еще на две вакансии заявились команды Джея и Майорова. Возможно, что не все команды предыдущего сезона смогут выступить в полных составах - так что свободные вакансии еще могут появиться...

Каждая команда состоит из 6 игроков. Матч между командами состоит из 6 игр между парами игроков противоборствующих команд. Пары составляются перед каждым туром исходя из текущего личного рейтинга (ФО) игрока в команде, таким образом в каждом туре (кроме первого) 1-й в команде по ФО играет с 1-м из соперничающей команды, 2-й со 2-м, и т.д. В первом туре пары составляются согласно порядковому номеру в заявке команды.

За победу игрока в паре, начисляется 1 очкo, за ничью или поражение - 0 баллов. Команда, игроки которой одержали большее число побед, побеждает и получает 2 очка в зачет турнира, проигравшая - 0 очков. В случае ничьи - команда набравшая больше ФО в конкретном туре побеждает по буллитам и получает 2 очка, а проигравшая - 1 очко. Если и по ФО команд будет равенство, то победитель определится по результатам встречи на первой доске

Уточнение: при победе при счете 3-3, результат в турнирную таблицу заносится как 3-3, но выигрывшая команда получает 2 очка.

В турнирной таблице при равенстве очков команд будет сначала учитываться кол-во побед всех игроков в проведенных встречах и если этот показатель окажется равным, то суммарный рейтинг (ФО) игроков команды.

Сезон НХЛ 2015-2016 состоит из 27 игровых недель.

Мы выносим на ваш суд следующий формат турнира.

На первом этапе команды разделяются на две подгруппы "А" и "Б" по 10 команд в каждой. В каждой подгруппе команды сыграют друг с другом в 2 круга - это 18 туров. По одной последней команды из каждой подгруппы покидают турнир (где-то начало февраля).

На втором этапе 18 оставшихся команд объединяются с учетом всех заработанных очков и сыграют в один круг, причем только с командами из другой подгруппы. Это еще 9 туров. Восемь первых команд получат право на участие в турнире Кубка Стэнли. 

Пожалуйста, высказывайтесь и предлагайте ваши варианты или дополнения к предложенному.

Заключительное голосование здесь: http://www.sports.ru/tribuna/blogs/nhl2013_team_h2h/830025.html 

Ровно через неделю (15 сентября) будет выложен окончательный пост с правилами и форматом турнира. В нём же капитаны подтвердят участие команд и их состав. 

Всегда с вами,

Стас и Аливан