4 мин.

Итальянский претендент на Golden Boy или новый Рубен Диаш. Кого «Реал» может подписать вместо Алабы?

Следом за Эдером Милитао из-за разрыва крестообразных связок до конца сезона вылетел Давид Алаба. Оставшись с Антонио Рюдигером и Начо, «сливочные» решили выйти на зимний трансферный рынок. Мадридская газета AS выкатила главных претендентов на переход в «королевский клуб» — давайте рассмотрим каждого.

Джорджо Скальвини

Главный талант «Аталанты» эпохи Джан Пьеро Гасперини играет в основе команды с 19 лет. Как и подобает игроку «Аталанты», Скальвини шикарен с мячом, а его здоровый рост (194 см) позволяет Джорджо оставаться непроходимым в обороне. По стилю он как раз напоминает Алабу: система Гасперини позволяет Скальвини подключаться к атакам и самому разгонять билд-ап команды. К тому же, в Ла Лиге давно не было топовых итальянцев — не время возродить традиции Фабио Каннаваро?

Гонсалу Инасиу

Для меня загадка, почему центрбек такого уровня всё ещё в Португалии. После сенсационного чемпионства «Спортинга» в 2021 Нуну Мендеш ушёл в «ПСЖ», Матеуш Нуньеш транзитом через «Вулвз» оказался в «Манчестер Сити», а Жоао Палинья выбирает между Мюнхеном и Ливерпулем для продолжения карьеры.

Инасиу каким-то чудом остался в команде Рубена Аморима (и даже продлил контракт в августе), но именно Гонсалу больше других сватают в «Реал». Он хорош на мяче (само собой), но не так часто отрабатывает в обороне, как тот же Скальвини. Зато ЛЦЗ «Спортинга» сполна воздаёт это фундаментальным вкладом в построение игры команды. Да и для «Реала» индивидуальное мастерство всегда стояло выше качеств чернорабочего.

Антониу Силва

Если у гидры отрубить голову, появится две новых. Если у «Бенфики» купить дорогого янгстера, появится россыпь новых талантов с рассцеником в десятки миллионов евро. Всего через 2 года после ухода Рубена Диаша в Лиссабоне появился новый сверхамбициозный центрбек.

В отличие от Скальвини и Инасиу, Силва всю карьеру играет в схеме с 2 ЦЗ и в целом более сбалансированный, так что по стилю он реально похож на своего «старшего брата» из «Манчестер Сити». В общем, если Карло Анчелотти захочет вместо по-своему безбашенного Алабы получить более аккуратного игрока с качественной игрой на мяче в стиле Эдера Милитао, то точно нужно звонить боссам «Бенфики».

Виллиан Пачо

Первых 3 игроков вы должны были знать, если заглядывали хотя бы в самые попсовые подборки молодых игроков, а вот про Пачо навряд-ли вспомните сразу. Хотя Виллиан прошёл идеальный путь молодого игрока: начинал в «Индепьенденте», где выпускают одного топчика сборной Эквадора за другим (Мойзес Кайседо, Кендри Паес, Пьетро Инкапье и т.д.), а потом взял чемпионский титул Бельгии с «Антверпеном», где поднабрался опыта у Тоби Алдервейрелда (про команду Марка ван Боммела у нас был классный текст в телеграм-канале).

По стилю игры Пачо не похож на других игроков списка. Если в «Антверпене» он пусть и не особо обострял, но вёл игру команды у своих ворот, то Дино Топпмёллер в «Айнтрахте» сделал из эквадорца настоящего цепного пса, который готов агрессивно играть в обороне с позиции ЛЦЗ. Если Анчелотти не хватало игрока типа Пепе, то смотреть надо не на Инасиу с Силвой, а на работягу Пачо из «Айнтрахта».

В любом случае, переход нового центрального защитника будет одним из самых интересных и обсуждаемых трансферов зимы. Ну а фанаты РПЛ будут ждать, что «Реал» вернётся за Ренаном.

Андрей Дьяченко для Мяч Production

Уважаемые читатели! Если у вас есть желание поддержать наш проект, то вы можете оставить комментарий с донатом под этой статьей. Спасибо:)