4 мин.

Прогноз на Суперкубок Англии и топ-матчи Чемпионшипа

Английский сезон стартовал еще в пятницу, но сегодня одна из главных «прелюдий» новой кампании – матч за Суперкубок Англии между «Манчестер Сити» и «Арсеналом»! Правда, помимо него есть еще несколько интересных поединков в Чемпионшипе. Стартовые прогнозы на 1-й тур удались (их можно посмотреть здесь и здесь), попробуем развить.

«Манчестер Сити» – «Арсенал». Яркая афиша, которая обещает аналогичный футбол. Оба коллектива любят атаковать и обладают хорошими атакующими линиями. Это первый официальный матч сезона, и мы пока не можем точно знать, в какой форме визави. Однако в предсезонке соперники были эффективны впереди и недостаточно надежны сзади. Суперкубок не имеет бешенного престижа и уже давно воспринимается, как дополнительный этап предсезонной подготовки.

Именно поэтому жду здесь веселого футбола без обороны. Давайте также вспомним, насколько результативны были визави в товарищеских поединках. «Сити» за пять матчей забили восемь мячей и пропустили шесть. «Арсенал» провел шесть матчей, разница мячей – 13:8. Цифры впечатляют и намекают на голевой исход матча за Суперкубок Англии. Кроме того, жду успеха конкретно от атаки «Арсенала». Артета точно хочет переиграть Пепа (ему удалось это всего раз за девять прошлых матчей), да и весь «Арсенал» наверняка захочет взять реванш у «горожан» за прошлогоднее поражение в чемпионской гонке – пусть и столь локальный.

«Сити» не так хорош в обороне. Это подтверждает предсезонка, да и можно вспомнить прошлогодние финала Лиги чемпионов и Кубка Англии. «Интер» и «Манчестер Юнайтед» имели много шансов, но подвела реализация. У «Арсенала» потрясающая и очень подвижная атака, которая точно потреплет нервы сопернику. Даже без травмированного Жезуса.

Прогноз и ставки на матч «Манчестер Сити» – «Арсенал»:

  • ТБ (3.5) за 2.55;

  • ИТ2Б (1.5) за 2.70.

«Лестер Сити» – «Ковентри Сити». Матч, в котором хочется рискнуть. «Лестер Сити» только вылетел из АПЛ и считается фаворитом в этом матче. Однако у «лис» много перемен – не только в тренерском штабе, но и в кадровом плане. Только вдумайтесь, кто ушел – Менди, Амарти, Сеюнджю, Эванс, Тилеманс, Бертран, а еще Мэддисон и Барнс. Команда успела потерять в атаке, но также в центре поля, опорной зоне и обороне. При этом «Лестер Сити» так и не обзавелся нормальным вратарем на замену Касперу Шмейхелю, который покинул клуб еще прошлым летом. Поэтому сложно поверить, что «лисы» будут успешно обороняться – во всяком случае на старте кампании.

«Ковентри Сити» в прошлом сезоне играл в финале плей-офф, но проиграл. У гостей хорошая команда, которая сыгранно и здорово готова тактически. Этим летом она вложилась в усиление атакующей линии после продажи Виктора Дьёкереша в «Спортинг». Предположу, что в этом матче у хозяев будет много проблем. «Лисы» дома явно пойдут вперед и оголят тылы, а оборона сейчас слабая, как и опорная зона, да и не сыгранная вдобавок. «Ковентри Сити» умеет терпеть и играть на ошибках соперников, а значит может удивить «Лестер» и забить ему пару голов.

Прогноз и ставка на матч «Лестер Сити» – «Ковентри Сити»:

  • ИТ2Б (1.5) за 3.20.

«Сандерленд» – «Ипсвич Таун». Именно эта встреча будет завершать программу 1-го тура нового сезона в английском Чемпионшипе. Игра обещает яркий футбол на встречных курсах с моментами и голами.

Оба клуба предпочитают играть в атаку, а также помышляют о финише в зоне плей-офф. Поэтому с первого тура команда наверняка будут активно идти вперед ради победы. «Сандерленд» провел семь товарищеских матчей, в каждом из которых был обмен голами. В шести из них был «верх». У «Ипсвича» девять контрольных поединков – в восьми из них был обмен голами, в шести минимум три гола.

Также вспомним прошлый сезон. «Ипсвич» тогда играл в Лиге один и наколотил там 101 гол – больше всех – а средний тотал матчей команды был 3 гола. В матчах «Сандерленда» по ходу прошлого сезона забивалось в среднем 2.7 мяча.

Прогноз и ставки на матч «Сандерленлд» – «Ипсвич Таун»:

  • ТБ (2.5) за 1.95;

  • Каждая команда больше (1.5) за 6.40.

Такие ожидания от сегодняшних матчей, а своими вы можете поделиться в комментариях к посту.

Не забывайте также про «лайки» и подписываться!

Фото: SkySports/Sunderland