«Сити» шаг до титула: Пеп в финале Кубка Англии
Выбили сенсационный «Ноттингем».
«Сити» выиграл у «Ноттингема» полуфинал Кубка Англии (2:0). В финал манкунианцев вывели голы Рико Льюиса и Йошко Гвардиола. Теперь от трофея в провальном сезоне отделяет лишь «Кристал Пэлас». Все шансы оставить хорошее впечатление в конце неудачной кампании.

«Сити» справился без основных полузащитников. Прибили «Форрест» в начале двух таймов
Пеп Гвардиола выпустил непривычный состав. Почти весь апрель в старте «Сити» выходили Кевин де Брюйне, Илкай Гюндоган и Нико Гонсалес. В этом матче в центре с первых минут играли Льюис, Бернарду Силва и Матео Ковачич, чуть выше – Джек Грилиш.
План Гвардиолы заработал с самого начала: уже на второй минуте Льюис забил с передачи Ковачича. Дальше «Сити» давил весь первый тайм и не позволили сопернику хотя бы раз пробить по воротам.
Первая опасная контратака «Форрест» произошла только после перерыва. На поле вышел Энтони Эланга, убежал от Гвардиола, но не замкнул прострел Каллума Хадсон-Одои.
«Сити» тут же включился и разрушил все надежды «Ноттингема». Сначала арбитр Майкл Оливер не поставил, как казалось, чистый пенальти в пользу манкунианцев за игру рукой в штрафной. Но с того же углового Гвардиол забил с подачи Омара Мармуша. У хорвата уже семь голов в сезоне.
«Форрест» не сдался, но подвела реализация Моргана Гиббс-Уайта. На 65-й англичанин попал в перекладину, через пять минут не забил в пустые. К 80-й «Ноттингем» придумал еще одну опасную атаку, но три удара в створ ничем не закончились – «Сити» довел матч до сухой победы.

«Сити» оклемался в конце сезона, не проигрывают с начала марта. Последнее поражение – как раз от «Ноттингема»
У «Сити» восьмиматчевая беспроигрышная серия. Теперь отомстили «Форресту» за поражение 8 марта, на данный момент это последняя неудача «Сити».
После новости об уходе Де Брюйне стал центральной фигурой в атаке, особенно на фоне травмы Эрлинга Холанда. Теперь Гвардиола почему-то оставил его в запасе на весь матч, хотя Гюндогана и Гонсалеса в итоге выпустил. А ведь это последний шанс для легенды выиграть что-то с «Сити»!
Финал Кубка пройдет 17 мая на Уэмбли. Там в соперниках «Кристал Пэлас». Кажется, у «Сити» не возникнет проблем: недавно грохнули лондонцев 5:2 в АПЛ. Имеют все шансы провести успешный финал сезона после таких сложных месяцев.

Фото: Gettyimages.ru/Shaun Botterill, Alex Pantling
Но "Манчестер Сити" не сдается
Прикинь, его для этой позиции и покупали !