Триллер «Боруссии»: 3:3 с двумя голами после 90-й. Упустили +2 в большинстве – и шанс догнать «Баварию»

Аутсайдер «Штутгарт» выпутался.

«Штутгарт» и «Боруссия» выдали самую огненную концовку дня.

К 78-й минуте казалось, что исход решен: «Боруссия» вела 2:0 благодаря голам Себастьяна Аллера и Дониэлла Малена, а «Штутгарт» на 39-й минуте еще и остался в меньшинстве после удаления защитника Константиноса Мавропаноса.

Меньшинство, два мяча в минусе, а ты команда из зоны вылета против главного соперника «Баварии» в чемпионской гонки – и где тут шансы завязать борьбу во втором тайме?

Но все действительно очень резко поменялось, хотя к 77-й минуте «Дортмунд» по-прежнему вел 2:0.

И вот в течение шести минут «Штутгарт» сравнял: сначала Танги Кулибали прошел двух защитников, сместился в центр и точно пробил в ближний, следом после углового заметавшийся по штрафной мяч использовал защитник Йоша Вагноман.

Окончательно безумной концовка стала в добавленное время.

На 93-й минуте Джованни Рейна, казалось, вырвал для «Боруссии» победу: подобрал мяч в чужой штрафной и прошил Фабиана Бредлоу.

Но нет!

«Штутгарт» снова сравнял: после подачи того же Вагномана с фланга Силас Катомпа-Мвумпа обработал перед воротами «Боруссии» и спокойно покатил в пустой угол.

И это еще время у ребят на этом кончилось. Вот бы дали им сыграть еще минут десять.

В итоге для «Штутгарта» с учетом обстоятельств эта ничья – успех, а вот «Боруссия» упустила шанс сравняться с «Баварией»: конкурент по гонке за золото сыграл вничью с «Хоффенхаймом» (1:1). Отрыв – по-прежнему два очка за шесть туров до конца чемпионата.

Дальше, с «Айнтрахтом» и «Бохумом», так ошибаться «Боруссии» точно нельзя. А нужно – надеяться, что на «Баварию» повлияет игра в ЛЧ, у мюнхенцев в середине недели ответный матч с «Сити».

Никто не играл в 19 лет так много, как Беллингем. Ему норм?