2 мин.

Ориоль Бускетс думает только о «Барселоне»

Журналист Sport.es Жорди Хиль сообщает о планах кантерано. Ориоль намеревается убедить Сетьена в своем таланте на предсезонке. Несмотря на наличие предложений от других клубов, его целью остается получение места в заявке первой команды «Барсы».

Жорди пишет: Ориоль Бускетс уже следует своему плану с целью попасть в первую команду «Барселоны» на следующий сезон. Футболист тренируется на Сиутат Эспортива с другими игроками, вернувшимися из аренд, дабы поддержать физическую форму после досрочного завершения чемпионата Нидерландов и подготовиться к старту нового сезона. Его целью является попадание в команду на сезон 2020-21, на который команду может повести за собой Кике Сетьен.

У футболиста было много времени на раздумья о будущем, так как нидерландская Эредивизи была отменена 25-го апреля из-за коронавирусной пандемии. Ориоль Бускетс продолжал тренировки с «Твенте», но с официальным завершением чемпионата он покинул клуб, вернувшись с явным желанием воспользоваться полученными знаниями в «Барсе».

Бускетс отправлялся в Нидерланды опорным полузащитником, а вернулся более универсальным игроком, способным на высоком уровне сыграть и на позиции центрального защитника. Это может быть высоко оценено Кике Сетьеном, которому нравится разгон атаки из глубины построений. Игрок желает провести предсезонную подготовку под руководством уроженца Кантабрии с целью убедить его в своем таланте. У Ориоля остается год контракта, до лета 2021-го и с клаусулой в 200 млн евро.

Ценный Ориоль Бускетс

Уроженец Сан-Фелиу-де-Гишольс хочет добиться успеха именно в «Барсе», он даже не рассматривает предложения других клубов. В Испании «Вальядолид» и «Алавес» заявили о своем желании подписать его в аренду на следующий сезон. Пытался продлить его «Твенте», а другие команды из европейских лиг заинтересованы уже в полноценном трансфере. Менхенгладбахскую «Боруссию» называют в числе клубов Бундеслиги, желающих приобрести Ориоля. Во Франции в его трансфере заинтересованы в «Бордо».

Сейчас эти предложения не занимают ум футболиста, поскольку он сначала желает завершить предсезонку с главной командой «Барселоны». Бускетс убежден, что способен совершить этот переход, и потому он хочет сначала попытаться сделать этот шаг, прежде чем думать о новом уходе. В случае, если ему не удастся остаться в «Барсе», может быть применен трансфер с опцией обратного выкупа.

Токийские игры

Молодой полузащитник уже побывал в турне по Японии в прошлом сезоне вместе с первой командой, хоть Вальверде и не использовал его на привычной ему позиции, выпустив его на позиции правого защитника в матче с «Челси». Ориоля ждет сезон, полный испытаний, включая Олимпийские игры в Токио.