1 мин.

Нужен ли Металлург Новокузнецк в КХЛ?

Учитывая что я  не принимаю нынешней политики лиги, с её идеологией " все для сборной ", так я ещё не могу понять чего они хотят. Раньше, при президенстве Медведева  было ясно что творила лига, и казалось, что если бы не ФХР то наш клубный хоккей стал бы очень привлекательным и сильным. Но вышло так , что КХЛ поменяла свой вектор развития и мы начинаем получать порции какого-то .....  Ну вы понимаете.... Плевать им на наш клубный хоккей.

Мои любимые темы как потолок, лимит можно и не поднимать . Это не в интересах сборной. А вот Новокузнецк настораживает. Да, клуб не выходит в плей-офф, клуб вечно на дне и такое ощущение что никому не нужен. Но если бы не Кузня ,то где бы был Капризов?   Конечно же, не он один, но это последний  и  очень яркий пример кого нам даёт этот далёкий от центра регион. 

Но почему вдруг Кузня помешала нашим чиновникам? Может, во благо сборной , базовому клубу нужен новый фарм в ВХЛ? Вот Зиновьев говорит ,что клуб выполнил все требования перед лигой, но кто-то ходит по дворцу Кельна и говорит ,что надо Металлург исключить. 

Нет дыма без огня, что- то будет ,что-то там надумали не доброго. Сами убивают конкуренцию, так ещё хотят исключить потенциально перспективный клуб . Почва для развития то есть, только почему - то ЕВРАЗ не ММК  и не может ( не хочет) поднять клуб до уровня, хотя бы восьмой команды Востока. 

Будем следить за этой ситуацией и надеюсь что Новокузнецк не лишиться  большого хоккея.