2 мин.

Пресс-конференция Винченцо Монтеллы перед матчем с «Интером»

Наставник «Россонери» провел пресс-конференцию накануне миланского дерби. 

О дерби: «Все сборники вернулись. Те, кто вышли на Чемпионат мира - в более приподнятом настроении, чем остальные, но все сосредоточены на завтрашней игре. Поражение непоправимо? Нет, впереди еще долгий путь, но я не думаю ни о чем, кроме победы».

О подготовке к игре: «Нам нельзя волноваться, нужен правильный настрой и решимость. Мы должны подойти к игре спокойными и собранными, хотя осознаем важность предстоящего матча для обеих команд. У меня есть опыт участия в некоторых дерби в бытность игроком и тренером, это всегда большое давление, но такие игры очень мотивируют. Нам нужно думать о себе, а не о противнике». 

Об «Интере»: «Я не верю, что разрыв между «Интером» и «Миланом» в 7 очков действительно реален, если основываться на уровне футбола, а также дальнейших перспективах команд в сезоне. Мы должны показать на поле, что не стоит оценивать силу наших команд по турнирной таблице. «Нерадзурри» - хорошо организованная команда с опытными и скоростными игроками в составе. Нам нужно лишить их свободного пространства, закрыть зоны, через которые они атакуют. Команда Спаллетти знает, как проводить отдельные этапы игры, мы должны быть готовы к этому. Кого из состава «Интера» я бы хотел убрать? Перишича». 

О Бонуччи: «Мы ожидаем большего от его игры, как и от всей команды. Лео сделали «козлом отпущения», но это происходит из-за его истории, статуса топ-игрока. Уверен, он еще проявит себя». 

О Сусо и Андре Силве: «Сусо может адаптироваться к разным позициям, ему позволяет это класс. Андре забил 9 мячей в 10 матчах в отборочных матчах сборной. Он стал более решительным у чужих ворот и получил больше опыта. Похоже, он близок к тому, чтобы начать играть в Серии А. Мы проводим с ним особые тренировки, чтобы он мог оттачивать навыки». 

О стиле игры команды: «В последней игре против «Ромы» мы показали хороший футбол. Теперь нужно работать над тем, чтобы играть так все 90 минут, но на это понадобится время». 

О сильных и слабых сторонах «Милана»: «Наша сильная сторона в том, что мы стараемся диктовать игру, а слабая – психология. Нужно уметь правильно реагировать, когда дела не идут в гору». 

О критике: «Защитить команду и принять на себя удар – моя работа. Моя обязанность – брать на себя ответственность, когда дела идут плохо. Я чувствую, что игроки стоят за мной. У нас сплоченная группа. Руководство также хорошо обращается со мной. Они всегда поддерживали меня, во всех моих решениях. Новый тренер по физподготовке? Мы нашли нужного человека. Придется подождать, потому что его связывают договорные обязательства»