2 мин.

История любви. Леонид Комаров

«В жизни он такой интеллигентный, дружелюбный и спокойный человек, но как выходит на лед - это же бестия какая-то!»                                                                                                                                                                                                                                                                   © Александр Ткачев

комаров

Мастер подзадорить

Он тактичен с журналистами, отзывчив с болельщиками и дружелюбен с людьми. Но как только он выходит на лед, о том Лео Комарове, с которым вы еще 10 минут назад беседовали в раздевалке, можно забыть. Потому что на льду он совсем другой. Резкий, самоуверенный, часто действующий на грани фола, готовый провоцировать и отвечать на провокации. За что и нередко оказывается на скамейке штрафников, то и дело отбывая наказание за очередное нарушение. Но это его хоккей - игра, в которой нет места для нежностей и церемоний, но всегда есть место уважению. Именно поэтому он не стесняется после матча подъехать к сопернику, чтобы просто похлопать его по плечу: «Это хоккей, дружище!»

Лео Комаров

Свой среди своих

Возвращение Лео Комарова в стан московского «Динамо» во время локаута в НХЛ было столь же долгожданным для болельщиков «бело-голубых», как приезд Овечкина. Да и признаться честно, состав нынешних чемпионов без этого русского парня с финским гражданством выглядел неполным. И вот один из самых обаятельных хоккеистов с паспортом гражданина Финляндии возвращается из «Торонто» в стан московского «Динамо». Буря радостных эмоций от болельщиков «бело-голубых» и ровно столько же негодования, а порой и осуждения, от болельщиков «кленовых» и всех любителей заокеанского хоккея. Кто-то заявлял, что он поехал «за деньгами», кто-то не понимал, как можно променять НХЛ на что-то еще, кто-то пытался понять игрока, выражая мнение, что тот всего лишь хочет играть. А он просто приехал туда, где его любят и ждут, где он является не просто частью команды, а ее настоящим лидером, где болельщики встречают каждое его действие персональными овациями. Где он после матча приветствует трибуны, совершая круг почета, а в его адрес не умолкают аплодисменты. Наверное, это и есть народная любовь. Потому что он свой. Свой среди своих.

Лео комаров

Да, он забрасывает шайбы в ворота сборной России, а на его свитере красуется надпись «Суоми». Да, он – рыжий парень с финским акцентом и с финским гражданством. Но какие бы штампы ни стояли в его паспорте, стоит только взглянуть ему в глаза и становится ясно – нет, этот парень русский. Русский Леонид Комаров.