1 мин.

Как я учил болгарский

В какой-то момент мы с партнерами увлеклись ставками на теннисные турниры серии Futures. Это те, где теннисисты сами собирают мячи по корту, за игрой невнимательно следит всего один судья, а трансляция в лучшем случае ведется через покосившуюся веб-камеру за спиной одного из игроков. 

Часто трансляции не было вообще, поэтому мы открывали баночку Невского и сайт bet365, где можно было выудить хоть какую-то информацию о матче – будь то эйс, двойная или медицинский перерыв. В целях расширения кругозора мы переключали языки и в конце концов влюбились в болгарский. Как можно не проникнуться чувствами к языку, где двойная ошибка называется «двойной грешок»?   

теннис

Был в этом какой-то особый кайф – доверять последние рубли низкокачественному спортсмену на другом конце света, а потом всей душой его ненавидеть и видеть в нем единственную проблему своей жизни. Целыми днями мы потихоньку сходили с ума, пялясь в эту убогоподобную графику, и даже со временем научились подмечать стили игры каждого из игроков – видеотрансляции были уже особо и не нужны.  Подобных историй про успешные "Точки за Пробив" полно на моем

канале

. Подключайтесь, и мы вместе ударим рублем по низкопробному теннису.