«Малыш» из Саратова. Как болельщик «Сокола» топит за своих

Уже четвертый год стараюсь осознанно ходить на домашние матчи «Сокола». За это время саратовцы под руководством Игоря Чугайнова прошли семь кругов ада второго дивизиона и наконец-таки вырвались оттуда в ФНЛ.

В позапрошлом сезоне на кубковой игре с тульским «Арсеналом» на трибунах вполне приличного стадиона «Локомотив» собралось более 10 тысяч зрителей. Болельщики создали потрясающую атмосферу. Пик экстаза настиг тогда, когда все эти люди в победной серии пенальти начали прыгать от счастья и аплодировать. Но не только команда своей игрой привлекает на трибуны каждый раз 5+ тысяч человек. Есть еще одна причина. А точнее персона – Сергей «Малыш» Шамиев.

Наверное, все саратовские любители футбола знают этого человека в красном – это главный заводила местных болельщиков. Без него сложно представить любой «заряд» на матче. Теперь о нем узнаете и вы.

Сергей «Малыш» Шамиев

Каждый матч в Саратове начинается примерно следующим образом: Гимны, аплодисменты вышедшим командам, свисток и начало игры. А болельщики на основной восточной трибуне периодически озираются по сторонам… А к 3-4 минуте раздаются аплодисменты, по децибелам сопоставимые с аплодисментами футболистам. А все потому, что мимо секторов к своему месту проходит «Малыш».

И вот только после этого матч по-настоящему начинается. Под ритм ударов в барабан «Малыш» заводит саратовскую торсиду:

Лишь в одну команду мы верим,

За нее всегда мы болеем,

Никогда в беде не оставим

Только «Сокол», только Саратов!

Ну что, начинаем болеть?

Можно смело сказать, что этот «заряд» про него. Ведь уже более 15 лет именно с ним ассоциируется фраза «саратовский болельщик». А в этот срок вместился как выход в Премьер-Лигу, так фактически расформирование клуба. Но «Малыш» не бросил, не предал и не выкинул родную «розу» в мусорный бак. Он был с командой, и в горе, и в радости. На его примере видно, что искренняя энергия прямо от сердца передаётся игроками команде.

По своему братишке, которого с этого года постоянно беру с собой на матчи, вижу, что именно этот человек мотивирует его болеть, кричать и переживать за свою команду!