4 мин.

Президент «Урала» обозначил состав команды на сезон 2020/21. Позитивно

Григорий Иванов дал большое интервью порталу E1.RU из которого стал понятен будущий состав. Самое главное - костяк команды остается.

source.2p0a9657.jpg

Во-первых, все игроки продлили контракты минимум по 30 июля. В соответствии с рекомендациями ФИФА.

Далее по позициям, с немного перефразированным комментарием.

Вратари: Годзюр, продлевают еще на год. Сейчас ему 35.

source.2p0a8514.jpg

Сменщик - Олег Баклов. А вообще, Андрей Шпилев отлично работает с молодежью, отправляем ребят в аренду даже в Крым.

Центральные защитники: У Арояна и Мамина действующие контракты. По Вилюшу пока не ясно (* - проблема с лимитом на легионеров - со следующего сезона их должно быть в заявке не более восьми), но раз мы его приглашали, значит он норм.

Левый защитник: У Золотова и Насырова действующие контракты. Исламжан испытывал проблемы с голеностопами, сейчас занимается, на подмену сгодится. Про Меркулова забудьте, парень в сборной играть хочет.

Правый защитник: Денис Кулаков (34 года), действующий контракт еще на сезон

source.2p0a7988.jpg

Опорник: у Аугустыняка длительный контракт. Фидлер - скорее всего будет предложена работа в клубе, в академии. Бумаль - сильный, но не всегда играет правильно, к тому же имеет на руках какие-то варианты продолжения карьеры. По Петрусу конкретики нет пока. Роман Емельянов - восстановился, здоров, однако к нему применима поговорка "чувствую себя хорошо, но играть не могу".

source.2p0a9305.jpg

Центральный полузащитник: у Егорычева действующий контракт. Юрий Бавин - молодец, хороший парень, прически носит, один из лидеров раздевалки. Решение по нему за тренерским штабом.

Левый полузащитник: Эль-Кабир, действующий контракт. Если по Отману будут конкретные предложения по продаже, то будем рассматривать, на данный момент тишина. Араторе должен вернуться из аренды, "Лугано" не хочет на него тратиться. По Кухарчику - (*).

source.img_0107.jpg

Правый полузащитник: Николай Димитров закончил карьеру (грустный смайл), поэтому, скорее всего, Дмитрий Ефремов с действующим контрактом. Есть два молодых из "Урал-2" - Артем Шаболин и Александр Щербаков. Ну и Кухи сможет.

source.2p0a7980.jpg

Атакующий полузащитник: Эрик Бикфалви, действующий контракт (отступные 2,5-3 млн евро). На подхвате Егорычев.

Нападающий: Андрей Панюков, долгосрочный контракт. Погребняк останется, если не найдут напа моложе и сильнее его (к Паше по отношению к работе претензий ноль). Артем Юсупов - большие надежды, наш воспитанник, но Парфенов тупо по рекомендации президента выпускать его, конечно, не будет.

source.2p0a0280.jpg

Теперь немного о проблеме (*). Кто на наш взгляд точно останется, а кто находится под вероятной чертой отчисления?

Точно останутся -  Бикфалви, Кабир, Аугустыняк, Кулаков.

Скорее да - Вилюш, Кухарчик.

Скорее нет - Бумаль, Араторе (новая аренда).

Игроки из стран-участниц Евразийского экономического союза (ЕАЭС), под лимит не подпадают - Ароян, Золотов.

На данный момент все восемь вакансий заполнены. Для усиления команды с кем-то придется расстаться. Однозначно нужен центрдеф, его поиск в Европе гораздо легче, чем в прилегающей округе. С Поляковым уже обожглись, поэтому стоит ждать игрока из славянской части Старого света.

Радует, что все спонсоры на месте - Куйвашев, ТМК и Ренова продолжат оказывать поддержку команде в прежнем объеме. В наше непростое время это тоже огромный плюс. А жить по средствам и при этом играть в футбол "Урал" всегда умел, даже выплачивая игрокам довольно скромную з/п.

И за Кубок поборемся. Хотим в финале принять в ЕКБ "Спартак".