2 мин.

Удивительный факт: Джеймс и Карри родились в одном и том же роддоме!

Карри и Леброн с кепками финалов НБА

Леброн Джеймс и Стеф Карри имеют много общего.

Оба имеют звание MVP, оба вывели свои команды в финал и оба являются самой всеобъемлющей угрозой обороне, чем, возможно, кто-либо другой в истории баскетбола. Эти парни уже практически обеспечили себе место в Зале Славы НБА. А по итогам их первой встречи в Плей-Офф НБА одна из звезд загорится еще ярче и вознесется в ранг легенд.

Однако связь между суперзвездами Кливленд Кавальерс и Голден Стэйт Уорриорз была создана еще задолго до того, как они заявили о себе в баскетболе. Невероятно, но факт: Леброн Джеймс и Стефен Карри родились в одном и том же роддоме: Akron General Medical Center в северо-восточном Огайо.

Карри и Джеймс друг против друга во время Матча Всех Звезд НБА.

Всем хорошо известно о первых шагах Джеймса в Акроне. Он называл родной город своим домом в межсезонье, а близость Акрона к Кливленду послужил главной движущей силой в решении 30-летнего игрока вернуться в стан Кавальерс летом прошлого года.

О связи Карри с Акроном, тем временем, практически ничего неизвестно. 27-летний лидер Уорриорз провел свои детские годы в Шарлотт, где его отец, Делл, играл за Хорнетс. Он, кстати, и до сих пор считает Северную Каролина своим домом, и некоторые болельщики GSW опасаются, что он может отвергнуть предложение Голден Стэйт о продлении контракта и перебраться в Шарлотт в качестве свободного агента.

Семья Карри провела менее года в городе Акрон — после одного сезона с Кавальерс Делл Карри был задрафтован Шарлотт Хорнетс в 1988 году в ходе расширения лиги. Так уж вышло, что ему и его жене Соне, судьба подарила их первого ребенка в течение этого непродолжительного периода жизни в Акроне.

38 месяцев и 14 дней — это все, что разделяло рождение Джеймса и Карри в Akron General Medical Center. И почти три десятилетия спустя, 4 победы — это все, что отделяет каждого из них от Трофея Ларри О’Брайена.