24 марта / ФК Dostaевский — Резерв /полуфинал / 0:0 (4:5 пен.) /«В шаге от финала»

Первый тайм

Поединок мы начали в следующем составе:

В воротах - Алексей Дугнист; тройка защитников в лице Дмитрия Зуева, Алексея Георгиева и Виктора Куринова. В опорную зону отправился Алексей Гридин, чуть выше расположился Никита Степанов.

Ну, а пару форвардов составили Кирилл Пашедко и Антон Рыньгач.

И на «скамейке»: Дмитрий Беляев и Игорь Каминский.

«Резерв» же привёз всех. Ну или почти всех.

С первых минут матча, стало понятно, что подопечные Андрея Иванова не хотят лезть на рожон, а это значит игра «вторым номером» и вся надежда на контратаки, да «стандарты».

Мы же, прибрав мяч и чуть больше половины поля, начали потихоньку наращивать давление на ворота «резервистов» и пытаться растянуть массированную оборону.

И порой у нас это получалось, но, справедливости ради, отметим, опасность воротам была лишь номинальная.

Ближе к середине тайма, «красно-белые» чуть осмелели, и провели несколько неплохих атак, но без особой тревоги для Дугниста.

И значимых моментов тайма стоит выделить: неплохой выстрел Степанова со средней дистанции в самом начале матча, жёлтую карточку Георгиева и, собственно, все.

Второй тайм

Мало чем отличался от первого: мы пытаемся подобраться к воротам соперника, соперник пытается убежать в «контру».

Но, если в первой половине, мы делали ставку на комбинационный футбик, стараясь за счёт быстрого движения пройти к воротам, то во второй — стали грешить забросами в направлении Антона Рыньгача.

А первый более-менее опасный момент, записал на свой счёт соперник неплохо разыграв штрафной назначенный у самой линии нашей, прошу прощения, штрафной площади.

Но, до полноценного удара дело не дошло.

Да и случилось это, ближе к середине тайма.

А вот удары по ногам доходили, но арбитр не всегда мог быстро разобраться в ситуации и вынести верное решение, в следствии чего, атмосфера наэлектризовалась максимально.

И в какой-то момент, показалось что, рефери упустил контроль над футболистами и сейчас начнется нечто иное на поле, не совсем футбол.

Но, благо дело, страсти, что вспыхивали то тут, то там удавалось погасить довольно быстро.

Как итог: четыре жёлтых карточки, только за второй тайм.

Две нам и две — им;)

И вот под самый конец матча, у нашей команды возник тот самый момент, что принято называть «голевым». Каминский, отыгрался с Гридиным, вырвался на оперативный простор слева от ворот красно-белых и, по сути, «один-на-один», но пробил прямо во вратаря.

Ох, ё-мае!

Финальный свисток зафиксировал исторические нули для нашей команды.

Ещё ни разу в истории мы не играли «0:0».

Ничьи были, поражения были, но вот так чтобы, праздник «катеначчо» для обеих команд — впервые.

Серия пенальти

ФК Dostaевский

В прошлом году, мы побеждали(дважды), ну, а в этом.

В этом пока не мы, но то ли ещё будет!

Итог

Сложно дать какую-то оценку матчу, с точки зрения обороны наша команда смотрелась неплохо, даже в концовке матча и это не смотря на усталость!

Могли даже забить под самый занавес, но увы, «не фартануло, не повезло» ©

Что касается атаки.

То не хватает порой мысли нестандартной при организации нападения, чего-то такого, что никто не ожидает.

Так же не стоит забывать, что мы на этот матч вышли с предельно короткой «скамейкой», что безусловно оказало влияние на игру, но что поделать.

Впереди у нас матч за третье место против ФК Золотой!