6 мин.

03.02.2018/ФК DOSTAЕВСКИЙ - BUTSA/ ОЛ / 3 тур / 1:4

К Dostaевский

Матч начался с разведки.

Что мы, что соперник не проявляли инициативы и первые минуты прошли без ударов.

Но, освоились первыми «оранжевые», что привело к опасному выпаду, с последующим ударом по воротам, но Алексей «Стена» Дугнист успел сложиться и ногами отбил мяч.

Тревожный звонок, не иначе.

Не смотря на небольшое преимущество соперника, ничего не предвещало беды, а уж тем более разгрома.

Мы даже имели неплохой шанс выйти вперед, но шикарный дальний удар Гребенева в «девятку» в красивом прыжке парировал вратарь, а буквально через минуту случилось «чудо».

Попытка прямо с розыгрыша аута забросить мяч за спину нашей защиты, на первый взгляд не предвещает беды, но Гребенев головой зажигает «свечку» около штрафной, куда устремляется нападающий «оранжевых», но Шалимов, первый на мяче, и в касание перебрасывает мяч через чуть вышедшего из ворот Дугниста.

0:1, нежданчик.

Алексей Дугнист недоумевает.

Второго гола ждать долго не пришлось:

Точно такой же розыгрыш аута, но уже не заброс, а целенаправленная передача по флангу, Гребенев не успевает за нападающим «оранжевых» и тот в касание, чуть на удачу, переводит мяч в центр нашей штрафной, где почти одинокий Лысенков (Butsa) удваивает преимущество.

0:2, беда.

Алексей Дугнист и Дмитрий Гребенев. Спиной — Алексей Гридин.

 

Почти тут же, Игорь Каминский берёт тайм-аут, который помогает нам немного остудить пыл и, заодно, сбивает кураж соперника.

А вот комбинация приведшая к голу началась, сразу после очередного «сейва» Дугниста, после которого мяч, не покинул поле, что позволило нам тут же провести ответную атаку и отыграть один мяч.

1:2, еще не все потеряно!

Практически тут же мы могли и сравнять счёт, но Коляев, после скидки капитана, пробил точно во вратаря «оранжевых».

Никита Коляев

А под самый занавес первого тайма, Дугнист, в очередной раз спас нашу команду:

Как и в случае с первым голом, соперник вводит мяч в игру дальней передачей, Гридин, занявший место центрального защитника, вместо сместившегося на правый фланг Гребенева, выигрывает воздух, но делает это не очень удачно.

Мяч подхватывает «четвертый номер» Butsы, далее следует пас на свободного одноклубника, который сначала обыгрывает Алексея, после чего бьет в ближний верхний угол — Дугнист демонстрирует чудеса реакции и успевает рукой перевести мяч на угловой.

Алексей «Стена» Дугнист в действии

Звучит свисток на перерыв.

Второй тайм

Во втором тайме, мы с самого начала завладели мячом, соперник же перешел на игру «вторым номером» и искал счастья на контратаках.

Что, забегая вперед, у него получалось довольно неплохо.

Попытки нашей команды найти подходы к воротам Мухина (Butsa) были безуспешны.

От слова совсем.

Нет, к концу тайма мы даже смогли организовать парочку полумоментов, но все же.

Ну, а первый же выпад «оранжевых», оказался фатальным.

Гребенев ошибается в передаче, мяч оказывается у соперника, который не долго думая отправляет его мчащемуся на всех порах Дробышу и тот, выйдя на рандеву с нашим вратарем, доводит дело до крупного.

1:3, та-дам..

Дмитрий Гребенев

Пропущенный гол вывел из строя нашу команду окончательно:

Буквально через минуту, за фол «последней надежды» удаление получает Гребенев и все надежды на более-менее позитивный исход исчезают.

Игра в атаке не ладится, соперник, оформив комфортное преимущество, стал еще глубже садится в оборону, что предельно усложняло жизнь нашим нападающим.

И как логичный итог: после очередной быстрой атаки соперника, счёт становится крупным:

1:4первый полуфиналист плей-офф Объединенной лиги известен.

И это не мы.

Под самый конец матча мы вроде смогли вспомнить как мы умеем играть, но усилий Настевича, Гридина и Коляева с Пашедко, оказалось недостаточно.

Финальный свисток.

Александр Настевич

Итог

Как отметил Игорь Каминский в послематчевом интервью:

Играем через матч, что-то у нас не получается. Где-то настрой, где-то какие-то ошибки.

Пока у нас не получается стабильно показывать свою игру, и тому виной как и несыгранность состава, так и эмоциональность нашей команды.

Порой эмоции выплескиваются наружу и, чаще всего, это играет против нас.

Эта встреча напомнила матч против «ФПИ» рамках «Отборочного этапа».

И тогда, и сейчас эмоции вышли на первый план, что в итоге вылилось в два поражения, при условии, что в моменте, мы показывали неплохой футбол в обоих встречах.

Счёт, стоит признаться, по игре: да мы вернулись в игру после двух пропущенных, но к сожалению, после третьего гола и удаления Гребенева игра у нас посыпалась окончательно.

В оборонительных порядках, по сравнению с матчем третьего тура, творился хаос и если бы, не мастерство Дугниста и, вышедшего на замену, Сергеева, быть счёту неприличному.

В атаке мы эпизодами выглядели довольно неплохо, но где-то везения не хватило, а где-то исполнительское мастерство подвело.

Но, у нас нет времени на нытьё, впереди решающий матч против Спортманна и его надо выигрывать.

Обязательно.

А как показывает практика, мы умеем собираться в нужный момент и решать поставленные задачи.