2 мин.

Вход в элитный клуб

Темной американской, более того, Индианаполисовской ночью Илай Мэннинг оформил себе вход в элитный клуб - у кого более одного перстня. И ёжику понятно, что даже один есть далеко не у каждого отличного игрокоа в овальный мяч, а два - совсем редкость. Конечно есть Чарльз Хейли с пятью победами в финалах, но эта высота выдающаяся и, в обозримом будущем, непокоримая.

Практически сразу после матча в моем телефоне забытовало мнение друга - победа Джайантс не справедлива, мол, как хреновые студенты целый год валяли ваньку, а в сессию подняпряглись и проскочили. Зачет на халяву! Можно конечно вспомнить выносящих вперед ногами Упаковщиков из Грин Бэя, которые до финала не добрались, а выглядели по ходу сезона мощнее всех, и вроде как получается с ними тоже не справедливо обошлась судьба, хоть и судьи помогали. Как плюс один в копилочку голоса из телефона можно зенести и невероятное везение - четыре фамбла с рековером из области фантастики.

Я так тоже могу, ясен перец, но дома и один. А вот у них получилось. И это только везение - не натренируешь навык падать на мяч и дрыгать лапками - то случай и не менее. Его величество Случай. А когда он так обласкал только одну из команд-соперников, то это значит две вещи - Брэди и компания участвовали в чем-то сродни крестовому походу и Нью-Йорку видимо не будет переть вообще никак еще долгое время - закон сохранения случая. (придумал только что).

Я еще непременно должен пояснить почему Илай для меня видится главным героем матча - он провел все матчи плей-офф, прямо начиная с игры против Далласа, на высочайшем уровне. Постоянно добавлял, цеплял кураж поначалу ложками, а в конце не стеснялся и ведерком черпнуть. Очевидно квотербэки всегда на передовой и с обычным до СуперБоула не дойдешь - скушают на подступах, но великий может потащить команду на себе и привлечь удачу в союзники. Может куражом, а может и бесстрашием.

Да-да, принимающие менялись, то у Никса не заладится, то у Круза, бывало и Мэннингхэм не поймает, а парень с десяткой должен быть всегда в ударе. И был.

Отличный матч, восхитительное зрелище и большая моя удача, что я полюбил американский футбол!

 

Подписаться на блог можно кликнув по картинке с причинением боли Тому Брэди. Боль душевная наступила несколько позже физической :-)