3 мин.

Летим в Бразилию. Сборная Уругвая

Отборочный тур

После выигранного Кубка Америки в 2011 году для сборной Уругвая начался неровный отборочный тур на ЧМ. Итоговые набранные 25 очков позволили «небесно-голубым» расположиться лишь на 5-й строчке южно-американского отбора. По ходу квалификации на ЧМ Уругвай проигрывал Колумбии 0:4, Аргентине 0:3 и Боливии 1:4. Был даже отрезок, когда за 6 матчей уругвайцы набрали всего 2(!) очка. В стыках Уругваю разгромил Иорданию и вышел на мундиаль.

Главный тренер

Уже 8 лет сборной руководит 67-летний Оскар Табарес. Он привел «небесно-голубых» к 4-му месту на Чемпионате Мира 2010 года, а также победе на Кубке Америки-2011. Лично становился Лучшим тренером Южной Америки в 2010 и 2011 годах. На предстоящем мундиале подопечные Оскара могут повторить триумф четырехлетней давности, ведь перспективы у сборной намечаются приличные! На воротах эффектный Фернандо Муслера, в защите шикарно проводящий сезон Диего Годин, вечный лидер полузащиты Диего «Русо» Перес и троица Суарес-Кавани-Форлан в линии нападения. Ну, как вам?

ajnj

Лидер

Стоит ли тебе, дорогой читатель, говорить, кто является лидером сборной Уругвая? Я думаю, все  итак знают, что это Луис Суарес. Да-да, это он. Это он забил невероятные 31 гол(может еще забьет, никто не знает) и отдал 17 голевых передач в английском сезоне. Это его признали Лучшим игроком года в АПЛ по версии как игроков, так и болельщиков. Это он стал лучшим бомбардиром отборочного тура в Южной Америке.  Это он является лучшим бомбардиром в истории сборной. Это он чуть не выиграл Английскую Премьер-Лигу и плакал после ничьи в матче с Кристал Пэлас. Это он будет рвать на мундиале, как лев. Это он - Луис Суарес.

Молодое дарование

Ему 19 лет, он играет в мадридском Атлетико и за сборную Уругвая. Знакомьтесь, Хосе Хименес – будущий оборонец сборной. Он уже сыграл в паре матчей за сборную в квалификации к ЧМ. На мундиаль Хименес наверняка поедет и, если случиться что-то экстренное, вполне может выйти на замену и сыграть матч не хуже того, кого он заменит.

ajnj

Легенда

Диего Форлан всегда не очень успешно выступал на клубном уровне, зато блистал в матчах за сборную. Все мы помним блистательную игру Диего на прошлом мундиале, за что его справедливо наградили, признав уругвайца Лучшиим игроком Чемпионата Мира. Диего является рекордсменом «небесно-голубых» по количеству проведенных матчей – их у него 107. Также Форлан вслед за Суаресом располагается в числе лучших бомбардиров сборной. Сейчас Диего играет в Японии, поэтому это последний шанс для него заявить о себе футбольному миру. 

Форма

Домашняя - голубая

фото

P.S. Подпишитесь на блог, вам с будет интересно и круто!