2 мин.

Театр одного режиссёра

Геннадий Шипулин в первый день октября рассказал землякам о контурах стартующего волейбольного сезона

Геннадий Шипулин. Фото Юрия Бограда

Действо, которое 1 октября стало ноу-хау белгородского волейбольного клуба, не назовёшь ни встречей с болельщиками, ни пресс-конференцией.

Это гибрид того и другого, где идёт вольный диалог болельщиков и журналистов с президентом и главным тренером ВК «Белогорье» Геннадием Шипулиным.

В прежние годы главный режиссёр белгородской национальной игры общался с народом вместе с главными актёрами и новичками своего спортивного театра. На этот раз решил сыграть моноспектакль и справился не хуже, чем обычно. Публика внимала, участвовала, аплодировала – и через час в своём абсолютном большинстве пожалела, что второе отделение будет, скорее всего, весной. Тогда и будем кричать «браво!» и «бис!», если сезон сложится не хуже, чем в прошлый раз.

И экономия, и праздник

Ну а пока наиболее бурные и продолжительные аплодисменты вызвал итог короткой связи с Москвой, услышанный публикой благодаря громкой связи мобильника Шипулина. Из столицы нашей Родины вице-президент клуба Анатолий Багрей доложил президенту и народу: «Конкурс завершён. Финал Кубка России – 2014 пройдёт в Белгороде!»

Белгородский ДС «Космос» третий раз подряд примет финальный турнир, «Финал шести» намечен на 22-28 декабря, как организатор финала «Белогорье» освобождается от участия в полуфинале. Полуфинальные турниры пройдут в Казани, Новосибирске, Кемерово и Махачкале 16-19 октября. Пять победителей выйдут в финал, шестой командой станет выбранный Всероссийской федерацией волейбола клуб.

Общий сбор

Геннадий Шипулин остался доволен домашним предсезонным сбором команды:

За неделю, прошедшую со дня выхода прошлого номера нашей газеты, окончательно уточнились составы игроков и тренерского штаба. Старшим тренером (то бишь ассистентом главного) по-прежнему остаётся Борис Колчин. Павел Иванов, который подменял его на предварительном этапе Кубка России, стал главным тренером «Белогорья-2», которое будет выступать в высшей лиге «Б». Кстати, несколько игроков из нижерасположенного списка будут «мигрировать» между первой и второй командой. Итак, вот полный состав «Белогорья» на сегодняшний день:

С места – в карьер

Стартовый поединок в Казани против «Зенита» 4 октября одновременно станет и матчем за Суперкубок (то есть прошлогодних чемпиона и обладателя Кубка России).

Продолжение: http://www.belpressa.ru/news/news/teatr-odnogo-rezhissyora04951/